Что Нужно Взять с Собой в Отпуск на Море: Часть 2

Содержание

  1. Что взять с собой на море: советы для прекрасных леди
  2. Книги для пляжа
  3. Какие вещи пригодятся в отпуске
  4. Что взять парню с собой на море
  5. Какую одежду, обувь и аксессуары необходимо взять
  6. Средства гигиены и ухода за собой
  7. Съемка фото/видео в отпуске

Что взять с собой на море: советы для прекрасных леди

Собирать чемоданы - всегда долго и сложно. Ведь для хорошего отпуска столько всего нужно с собой взять, особенно прекрасной половине человечества. Волосы и кожа постоянно нуждаются в правильном уходе, особенно в морском климате. А также нужно сделать множество красивых фото и вдоволь насладиться стильными летними образами, отдохнув от офисной одежды. Поэтому сборы в отпуск часто отнимают большое количество времени и сил. 

Книги для пляжа

У большинства людей не хватает времени для чтения. Поэтому отпуск и расслабленная морская атмосфера - это прекрасная возможность наверстать упущенное. Возьмите с собой несколько легких книг, как по весу, так и по сюжету. Серьезные и тяжелые книги на отдыхе попросту не зайдут. 

Классика или легкие поэтичные книги, современная проза с приятным послевкусием - это идеальный выбор для чтения на пляже. 

Какие вещи пригодятся в отпуске

Есть множество мелочей, которые способны добавить комфорта даже в самых отвратительных условиях. Да, это дополнительный груз и без них можно обойтись. Однако большинство из них занимают не так много места. Поэтому зачем лишать себя удобства, особенно, если в чемодане еще осталось немного свободного места.

Что взять на отдых из мелочей:

  • Лекарства;
  • Фумигатор;
  • Маска для сна;
  • Беруши;
  • Швейный набор;
  • Пластиковая или походная посуда.

Часть из этого может не пригодиться, особенно, если у вас все включено в путевку. Но если ваш отдых предполагает более самостоятельное планирование и времяпрепровождение, то лишним данный список не будет. 

Что взять парню с собой на море

Парням в чем-то проще собираться на отдых. Как минимум, им не нужно везти с собой такое обилие косметики и средств для ухода. Да и подобрать одежду во многом легче. Однако парням точно не стоит забывать предметы гигиены и бритвенные принадлежности. Иначе сразу же придется искать ближайший магазин. Также не будет лишним крем от солнца, очки и головной убор. А про необходимую в отпуске одежду подробнее ниже.

Какую одежду, обувь и аксессуары необходимо взять

Именно одежда и обувь занимают значительную часть чемодана. Поэтому к планированию образов для отпуска надо подойти максимально ответственно, чтобы не перегружать сумку. 

И самая распространенная ситуация - это когда взяли с собой несколько комплектов одежды, вечерних платьев и обувь под каждый образ, а весь отпуск проходили в одном и том же. Поэтому не имеет смысла брать в поездку половину гардероба. Лучше продумать 1-2 образа, вещи из которых можно будет комбинировать между собой и всегда выглядеть на высоте. 

Что нужно с собой взять? Пляжные вещи, например, легкие шорты или юбку и несколько футболок (маек). Базовую рубашку или блузку, ее можно будет накинуть поверх купальника на пляже, чтобы не сгорать, надеть вечером с платьем или майкой и шортами. В зависимости от времени года и климата, возможно, понадобится теплая кофта или толстовка. 

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Удобная обувь тоже обязательно нужна для отдыха. Не важно, какие у вас планы на отпуск. В неудобной обуви будет сложно провести даже несколько дней. Благодаря тому, что сейчас в моде кроссовки, можно значительно облегчить чемодан, и взять с собой легкие кроссовки или кеды и пляжные шлепки. Кроссовки будут удачно смотреться как с повседневным образом, так и с платьем для вечерней прогулки.

Мужчин этот пункт тоже касается. Стильные кроссовки или спортивные туфли подойдут и для длительных прогулок и для вечеринки. Также в них удобно находиться в дороге. Главное, чтобы обувь была хорошего качества и не разлезлась в самый неподходящий момент.

В дополнение возьмите с собой несколько аксессуаров, чтобы завершить образ. Это могут быть украшения, рюкзак или небольшая сумочка, шляпка, очки. Главный плюс аксессуаров в том, что они не занимают много места и чаще всего их можно везти, надев на себя.

Средства гигиены и ухода за собой

Даже если вы будете останавливаться в отеле, некоторые предметы личной гигиены лучше взять с собой. Среди них необходимая косметика, крема и средства для ухода за собой, духи, дезодорант, бритва, расческа, зубная щетка и паста, мыло, шампунь. Большую часть нужных уходовых средств вы можете купить по прибытию. Либо уточните в том месте, где будете останавливаться, входят ли персональные принадлежности для душа в стоимость аренды. Если же нет, то возьмите с собой не большие бутылочки со средствами, а их мини-версии. 

Также пригодится крем от солнца, влажные салфетки, маникюрный набор или пилочку для ногтей, дезинфектор. В случае, если вы летите самолетом, не забудьте, что все острые предметы необходимо сдавать в багаж. Если вы забыли что-то дома - ничего страшного. Расслабьтесь, ведь все можно купить на месте либо заменить чем-либо.

Съемка фото/видео в отпуске

Отпуск у моря - это не только полноценный релакс, но и прекрасная природа и красивые виды. А следовательно это идеальные локации для фото. Конечно вы можете взять с собой в отпуск разные гаджеты, и ноутбук, и планшет и различные устройства к ним. Но давайте посмотрим правде в глаза - этим всем будет пользоваться некогда.

Ноутбуки можно смело оставлять дома, так как работать в отпуске вы или не будете совсем, или будете по-минимуму. А всю остальную технику может заменить хороший смартфон. В нем будет и карта, и платежная система, и переводчик, страховка и остальные документы, и читалка, благодаря чему можно уменьшить вес чемодана и оставить дома бумажные книги, и камера для фото и видео с отпуска.

На пляжах, оборудованными различными развлечениями и аквапарками, наверняка есть возможность купить фото за дополнительную плату. Забавные кадры во время спуска с горки или полета над морем наверняка станут отличным сувениром из отпуска. 

Для ошеломительно красивых видео можете взять квадрокоптер. А можно и вовсе отдохнуть от всех современных устройств и остаться наедине с природой и отдыхом. Ведь самые важные воспоминания все равно останутся у вас в памяти. И важно не просто стараться сделать удачные кадры, а прочувствовать каждый миг отдыха. 

Ну и конечно же, позаботьтесь о собственной безопасности вместе с удобным оформлением страховок онлайн на сайте UKASKO.UA