Путешествие по Украине летом 2021

Обычно люди планируют отпуск задолго до даты отдыха. Особенно если речь идет о поездке за границу. Поиск билетов, бронирование отелей и апартаментов, планирование отдыха, развлекательной программы, экскурсий и шопинга. Это очень приятное и волнительное занятие. Иногда подготовка начинается за много месяцев или даже за год до даты вылета. Однако в этом году планы туристам во всем мире спутал коронавирус. Закрытые границы и развлекательные комплексы, а также риск заражения в людных местах, таких как музеи, выставки, смотровые площадки, исторические и архитектурные памятники, поставили туристический бизнес во всем мире на паузу. И если вы все-таки хотите провести свой отпуск не дома или не на даче, то стоит подготовиться и спланировать другие варианты отдыха.

Содержание

  1. Куда можно поехать в отпуск летом 2021
  2. Путешествия по Украине
  3. Как выбрать турпоездки по Украине
  4. Путешествие по Украине на машине
  5. Самостоятельное путешествие по Украине
  6. Путешествие по Западной Украине

Куда можно поехать в отпуск летом 2021

Даты открытия границ пока еще неизвестны. Некоторые государства уже ослабили или планируют ограничить карантинные меры, открывают границы и доступ для приезжих. Но все равно существуют различные правила и ограничения для туристов и иностранных граждан. При этом, выбирая поездку за границу, нужно быть готовыми к тому, что в любую минуту может начаться новая волна заболевания коронавирусом, продлен карантин и ужесточены профилактические меры. Поэтому собираясь за границу, предусмотрите все возможные варианты, подготовьте запас денег и необходимых вещей. 

Особое внимание обратите на выбор туристической страховки. Далеко не все туристические и страховые компании предоставляют покрытие заболевания коронавирусом. Внимательно ознакомьтесь с условиями предоставления возмещения туристической страховки, при необходимости корректируйте и расширяйте прописанные факторы риска.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Но намного проще и безопаснее будет отказаться на время от перелетов и иностранных курортов. И отправиться в путешествие по Украине.

Путешествия по Украине

Украина - очень красивая и богатая на достопримечательности страна. И отпуск, проведенный на ее территории, при правильном подходе совершенно не будет уступать заграничной поездке. Наверняка вы не успели посетить все красивые места нашей страны и сможете найти для себя что-то интересное.

Огромным плюсом путешествий по Украине является разнообразие видов и ландшафтов. Любители активного отдыха могут отправиться в Карпаты, спускаться в каньоны, подниматься в горы, спускаться вплавь по горным рекам, или поехать на юг страны, ночевать в палатках и испытать острые ощущения от дайвинга в Черном и Азовском море. 

Тем кто любит более размеренный и спокойный отдых, не составит труда найти уютные пансионаты, отели, базы отдыха, гостевые домики и санатории. Разнообразие природных богатств Украины позволяет хорошо отдохнуть в любой области.

Как выбрать турпоездки по Украине

Туры по Украине отличаются достаточно низкой ценой и разнообразием. Каждый желающий сможет выбрать тур по карману и настроению. Туры по Украине позволяют выбрать любой вид отдыха. Путешественников ожидают горнолыжные, пляжные и оздоровительные курорты. 

Если вас интересуют памятники архитектуры, музеи и выставки - ими славится Киев. Здесь вы найдете большое количество современных и классических экспозиций, сможете просветиться исторически и духовно в разнообразных церквях, костелах и соборах, приобщиться к прекрасному в галереях. Львов и Каменец-Подольский привлекает туристов замками и историческими сооружениями, красивой архитектурой и романтической атмосферой.

Также не стоит забывать о тематических турах. Туры по Украине на Новый год, Масленицу, Рождество или другие праздники позволяют создать незабываемые впечатления и запомнить празднование на всю жизнь

Путешествие по Украине на машине

Несмотря на то, что в Украине один из самых дешевых транспортов в мире и очень разветвленная транспортная и дорожная сеть, очень популярными остаются путешествия на машине. Автомобильные путешествия по Украине были и остаются удобным вариантом как для семейного отдыха, так и для поездки с друзьями. Даже если у вас в запасе всего несколько дней отпуска - автомобильное путешествие по Украине поможет провести их незабываемо!

На личном автомобиле удобнее всего добраться в самые интересные уголки Украины, ведь зачастую главные исторические достопримечательности находятся в некотором отдалении от крупных населенных пунктов. К тому же, маршрут легко спланировать. Во время путешествия на машине вы также будете наслаждаться красивыми украинскими видами и природой.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Самостоятельное путешествие по Украине

Если никакие из предложенных туров по Украине вам не по душе, то легко будет спланировать самостоятельное путешествие. Выбрать маршрут, место жительства, желаемые места для посещения и достопримечательности. Вы можете включить в свое путешествие не такие разрекламированные туристические места, и сделать отдых более уникальным.

При самостоятельном путешествии по Украине не следует забывать о страховке. Туристы редко вспоминают о туристической страховке, выбирая для отпуска родные места. Однако разные неприятности могут подстерегать вас не только за границей. Особенно, если вы хотите активно провести время или заняться спортов в путешествии. Поэтому не пренебрегайте здоровьем и безопасностью, и внимательно выбирайте полис туристической страховки для своего путешествия!

 

Западная Украина - Ukasko

Путешествие по Западной Украине

Западная Украина влечет путешественников наряду с популярными морскими курортами. Прелесть Западной Украины заключается не только в потрясающей природе, но и в том, что там можно отдохнуть в любое время года. Зимой туристы едут на горнолыжные курорты, а летом плавание, прогулки по горным тропам и изучение богатой украинской культуры. Весной и осенью путешественники развлекаются походами и собирательством, ездой на квадроциклах, байках, конными прогулками. Также не стоит забывать о этнических и музыкальных фестивалях, которые регулярно проводятся в Украине.

Походы для Путешественников - Ukasko

Что интересно, но несмотря на то, что путешественников больше влечет природа и умопомрачительные виды, уровень сервиса на Западной Украине находится на европейском уровне. При этом многие владельцы развлекательных и гостиничных комплексов придерживаются аутентичности в интерьере и обстановке, используя этнические декоративные элементы. 

Впрочем, необязательно ехать на природу. Города и поселки Западной Украины отличаются необычной архитектурой. Католические костелы, старые узкие улочки, открытые балконы, каменные мостовые и уютные внутренние дворики создают ощущение прогулок по Старой Европе. Поэтому если вы очень расстроены из-за закрытия границ, можете создать себе необходимую атмосферу при помощи отпуска на Западной Украине.