Гайд по Киеву: Что Посмотреть, Где Гулять и Жить в Киеве

Содержание

  1. Где остановиться в столице: необычные отели Киева
  2. Интересные заведения в Киеве
  3. Куда можно пойти в Киеве 
  4. Авиарейсы из Киева

Где остановиться в столице: необычные отели Киева

Путешествие по Киеву может быть не менее увлекательным и колоритным, чем прогулка по Вене, Будапешту или Риму. Особенно, если знать секреты этого города и места, обязательные к посещению. И уже конечно, путешествия по Украине обойдутся вам дешевле, чем заграничная поездка. Но если сердце все же рвется за границу, то попробуйте создать себе еще более интересный маршрут, посетив Киев, и уже оттуда отправиться путешествовать далее. Ну а мы подготовили для вас полезный гайд, который собрал в себе рекомендации по интересным местам и отелям Киева.

Начнем с отелей и хостелов, ведь планируя поездку в другой город, первым делом выбирается жилье для аренды. Снять жилье в Киеве не проблема, и даже легко найти достаточно доступные варианты. Дорогие апартаменты и отели отошли в прошлое, и сейчас очень большой выбор жилья на любой вкус и кошелек. 

Но чтобы добавить атмосферности поездке и сделать ее еще более незабываемой предлагаем вам подборку необычных отелей, в которых можно остановиться.

Отель Bakkara в Киеве

Оригинальный элегантный отель, который расположен прямо на Днепре. Отель представляет собой уникальный корабль, который вмещает в себя номера и ресторан. Из его окон открывается уникальный вид не только на Днепр, но и на весь Киев. Это очень уединенное и романтичное место, несмотря на то, что отель находится в самом центре города и до него легко добраться.

Отель Фортеця Гетьмана

Стильный и необычный отель оформлен в историческом стиле, а люксовые номера посвящены отдельным культовым личностям. Здесь вас встретит роскошь княжеских покоев, интерьер эпохи казачества и спокойная умиротворенность, которая позволит забыть о суете большого города.

Отель 11 Mirrors

Этот отель отличается не столько необычным антуражем, сколько выверенным стилем. Он оформлен в лучших традициях дорогих европейских коттеджей, сочетая идеальный баланс между стилем и красотой. Выдержанный в нейтральных тонах и в современном стиле, отель отлично подойдет для расслабления и рабочей атмосферы. К тому же, он располагается в самом центре Киева, рядом с Национальной оперой.

Отель IQ на Шулявках

Современный отель, оснащенный последними технологиями. Внедренная система “умный дом”, электронные замки, система окон “blackout” и другие новшества создадут настолько удобную атмосферу, что вам не захочется возвращаться домой.

Интересные заведения в Киеве

Киев - это современный молодежный город, и именно молодежь диктует вектор развития его культуры. Здесь очень много необычных музеев, выставок и мероприятий.

Музей сна

Интересный музей, в котором можно не только посмотреть экспозицию, но и попасть на актуальные лекции и семинары, пообщаться с психоаналитиком и воспользоваться сундуком снов. В нем можно увидеть сны других людей и оставить свои.

PinchukArtCentre

ПинчукАртЦентр - это музей современного искусства. Он поражает не только своими экспозициями, но и комплексом зданий. Выставки бесплатные и их может посетить любой человек. К тому же, на верхнем этаже находится заведение One Love Coffee, из окон которого открывается потрясающей красоты вид на Киев.

Национальный музей литературы

Национальный музей литературы находится в красивейшем старинном здании, интерьер которого напоминает волшебные замки. Здесь проводят различные творческие вечера, семинары, выставки, лекции, показы мод и пр. Национальный музей литературы занимает два этажа, а его экспозиции включают все, что посвящено развитию украинской литературы: от рукописей и свитков до личных вещей писателей.

Музей Экспериментаниум 

Это не обычный музей, в котором вас ждет самостоятельное ознакомление с экспозицией или лекции гида. Здесь вы можете проводить опыты и исследования, на практике проверить действие законов физики, наблюдать за химическими реакциями и даже организовать здесь праздник для детей.

Шоколадный дом

Это красивое здание привлекает туристов и местных жителей Киева не только своим интересным внешним видом, но и выставками внутри. Это филиал Национального музея русского искусства, в нем открыты несколько залов. Кроме постоянной экспозиции здесь проводятся различные выставки и мастер-классы. Ранее здание являлось частным особняком Могилевцева, а после в нем жили и творили деятели искусства. 

Галерея Д12

Большая галерея с семью этажами отличается необычным интерьером и большим выбором выставок и мероприятий. Д12 часто используют для проведения аукционов и закрытых показов.

Куда можно пойти в Киеве 

Между посещениями выставок и музеем насладитесь прогулкой по красивейшему городу. Обязательно посетите основные улицы и достопримечательности, которые являются обязательными для посещениями всеми туристами.

  • Подол

Именно с Подола начинаются многие экскурсии и маршруты. В этом историческом районе, где раньше располагались кварталы ремесленников и купцов, находятся многие достопримечательности: Контрактовый дом, фонтан Самсон, Детский музыкальный театр, Музей Булгакова, Замок Ричарда-Львиное сердце, Андреевский спуск и др.

  • Киево-Печерская Лавра

Уникальная памятка истории и архитектуры представляет собой комплекс необыкновенных церквей. Поездки в Киево-Печерскую Лавру интересуют не только туристов, но и тысячи верующих людей.

  • Николаевский костел

Величественное здание Николаевского костела выполнено в стиле средневековой готики и является одной из главных достопримечательностей Киева. Внутри костела располагается Дом органной и камерной музыки.

  • Дом с химерами

Дом с химерами является также правительственным зданием, а поэтому экскурсии внутри проводятся только в определенное время. Но снаружи здание также заслуживает пристального внимания. Дом с химерами украшен множеством скульптур волшебных созданий, зверей и обитателей подводного мира.

Авиарейсы из Киева

К тому же не стоит забывать о том, что Киев - это наиболее удобный способ для заграничных путешествий. Именно из киевских аэропортов отправляется самое большое количество рейсов во все уголки мира. Также из Киева летают многие лоукостеры, поэтому это самый подходящий вариант для бюджетных путешествий.

Главное - позаботиться о своей безопасности и не забывать об оформлении туристической страховки с покрытием всех необходимых рисков и коронавируса. В этом вам поможет наш сайт - агрегатор страховых предложений Ukasko.ua, где вы сможете найти лучшие страховки по самой выгодной цене.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать