Как Сэкономить в Путешествии: Бесплатный Транспорт

Содержание

  1. Бесплатный транспорт за границей
  2. В каких городах можно ездить бесплатно
  3. Приложения, которые помогут сэкономить за границей

Бесплатный транспорт за границей

Для многих финансовая сторона поездки является больным вопросом. И если на некоторых вещах очевидно как экономить, например, самостоятельно приготовленная еда вместо посиделок в ресторанах и оформленная на Ukasko онлайн туристическая страховка, то о некоторых можно узнать только от местных жителей или из специальных блогов и ресурсов. Поэтому сегодня мы поделимся с вами некоторыми хитростями насчет того, как путешествовать без вреда для бюджета.

Одним из вопросов для туристов в любой стране мира является транспорт и то, как дешево передвигаться внутри чужого государства. Цены на транспорт в других странах обычно намного выше привычных нам. И поэтому тратить столько на передвижение внутри город и страны может быть немного накладно.

Но к счастью во многих странах есть удобные и самое главное бесплатные маршруты, которые могут использовать туристы. Это настоящая находка для бюджетных путешествий. А также есть удобные приложения, которые помогают определиться с нужным транспортом и сэкономить не только время, но и деньги. И обо всем этом читайте ниже.

В каких городах можно ездить бесплатно

В иностранных городах на самом деле много разных возможностей передвигаться бюджетно. Есть проездные на день или на определенный период, есть единый билет на все виды транспорта, есть местные карточки, которые снижают цену проезда и посещения музеев и достопримечательностей. А есть и вовсе бесплатный транспорт. Где же есть возможность ездить бесплатно?

Австралия, Мельбурн

В Мельбурне есть старинный трамвай, который выглядит очень живописно. Он курсирует возле основных достопримечательностей города: здание Парламента, Старинная Сокровищница, Театр Принцесс и др. Поэтому такой транспорт не только бесплатный, но и отлично подойдет для приезжих туристов.

Туристам в Мельбурне, которые хотят бесплатно прокатиться на трамвае CBD, следует обращать внимание на его маршрут. Дело в том, что бесплатным является только промежуток на кольцевой дороге City Circle. А когда трамвай пересекает ее пределы, то за проезд потребуется заплатить.

США, Майами

Ни США в целом, ни Майами нельзя назвать бюджетными туристическими направлениями. Майами и вовсе заслужил славу дорогого, роскошного и гламурного города. Но даже в таком месте турист может найти способ сэкономить на транспорте. И даже не один.

Бесплатно передвигаться по городу можно на троллейбусе и Metromover. На Metromover можно добраться до метро, а также прокатиться по районам ДаунТаун Майами, Омни, Парк Вест и Брикель. Metromover - это самоуправляемые вагончики поездов. Эта автоматизированная система охватывает 21 станцию.

Швейцария, Женева

Швейцария тоже не относится к дешевым странам. И в особенности дорогой ее частью является роскошная Женева. Но здесь также есть возможность передвигаться бесплатно. И сделать это можно следующими способами.

  • Если вы остановились в отеле, то на ресепшене можете попросить администратора оформить вам Geneva Transport Card. Это индивидуальный проездной билет, в который вносятся данные вашего паспорта. Пользоваться им можно все время пребывания в Женеве.
  • Второй способ путешествовать по Женеве бесплатно ожидает вас прямо в аэропорту. В 10-й зоне аэропорта Женевы располагается специальный автомат, в котором вы можете получить специальный билет. Он действует 80 минут и позволяет бесплатно ездить на разных видах транспорта, в частности, на водном такси. Это очень удобное и выгодное предложение и позволяет как минимум добраться бесплатно из аэропорта в город.

Британия, Ротерем и Манчестер

В Манчестере есть бесплатный автобус, который позволяет добраться до живописных мест и достопримечательностей в пригороде. Ездит он по двум маршрутам и определенному расписанию.

А в Ротереме есть бесплатный маршрут FreeBee, который курсирует с 8:00 до 18:00 каждый день, кроме воскресенья, со станции Rotherham Interchange.

Исландия, Акюрейри

В Исландии достаточно сложно без личного транспорта. Да и развязка общественного транспорта не всегда удобна. И если вы не можете арендовать машину или воспользоваться услугами такси, то обратите внимание на бесплатный автобус. Он курсирует внутри города и отличается удобным расписанием. В будние дни он работает с 6:25 до 23:03, а в выходные с 12:16 до 18:03.

Малайзия, Куала-Лумпур

В столице Малайзии есть сверх удобный бесплатный автобус Go KL City Bus. В этом городе есть, что посмотреть. И особенно приятно наслаждаться видами внутри этого бесплатного автобуса, который курсирует даже по бизнес-центру города, и которым нередко пользуются даже местные бизнесмены и чиновники. К тому же, автобус ездит с 6:00 утра до 23:00 вечера с частотой в 5 минут.

Приложения, которые помогут сэкономить за границей

Кроме вышеперечисленных лайфхаков есть еще несколько приложений, которые значительно упростят жизнь туристу за границей.

  • Wikiroutes  - приложение представляет собой обширный справочник по транспорту и его расписанию, стоимости и маршруту, и включает в себя более 1500 европейских городов;
  • Sygic travel - удобное приложение, которое позволяет планировать время на поездки и прогулки пешком, включает в себя путеводители и справочники, туристические маршруты, а большая часть его функций доступна даже без сети;
  • Rome2Rio - приложение отлично составляет сложные маршруты и помогает определиться с нужным транспортом для пересадок и стыковок разных рейсов, а также указывает приблизительные цены на необходимые билеты.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать