Какие Страховые Компании Оформляют Туристические Страховки от Коронавируса

Содержание

  1. Зачем нужна туристическая страховка с покрытием коронавируса
  2. Как защититься от коронавируса в поездке

Последние полгода коронавирус является новостью номер 1 в СМИ всего мира. Он существенно изменил образ жизни всех людей, ограничил нас в поездках, передвижениях, внес коррективы в работу и чувство страха за себя и своих близких. Но на фоне всего этого не следует поддаваться панике, а научиться жить по новым правилам. И осознать то, что есть страховка, которая хоть и не может защитить вас от заболевания, но может защитить ваше финансовое положение в случае болезни.

Зачем нужна туристическая страховка с покрытием коронавируса

С наступлением туристического сезона многие страны сняли ограничения на въезд и ослабили карантинные меры. Да и в целом летом люди расслабились и начали пренебрегать средствами личной защиты. Это спровоцировало рост количества заболевших коронавирусом. И чаще всего больные возвращались из отпусков.

Поэтому, даже если вы направляетесь в страну с благоприятной эпидемиологической обстановкой и минимальным количеством заболевших коронавирусом, нужно обеспечить себя не только достаточным количеством средств индивидуальной защиты, но и защитить свой бюджет.

Каждый путешественник, отправляясь за границу, должен оформить туристическую страховку с покрытием коронавируса. Во-первых, это правило для въезда во многие страны. А во-вторых, это гарантия и подушка безопасности для каждого туриста. 

На данный момент вы можете оформить страховку, которая покрывает коронавирус, на нашем сайте Ukasko.ua. Какие страховые компании предлагают страховые полисы от Ковид-19? 

Это:

Покрытие коронавируса входит в туристические полисы данных страховых компаний и предусматривает возмещение в случае заболевания, выплаты за амбулаторное лечение, обсервацию и помещение на самоизоляцию. Страховые выплаты не предусмотрены только в случае посещения стран с максимальным уровнем опасности, то есть, с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. При оформлении полиса всегда обращайте внимание на договор и прописанные в нем риски, чтобы узнать подробные условия возмещения и нюансы страховых случаев.

Как защититься от коронавируса в поездке

Но даже оформив самый надежный страховой полис с максимальным покрытием не нужно пренебрегать своим здоровьем. Соблюдайте меры по защите от коронавируса и его распространению. Особенно в путешествии и находясь в общественных местах. 

Все время носите маску, не касайтесь лица руками и постарайтесь не перекусывать фаст-фудом на ходу. Имейте при себе дезинфектор на спиртовой основе и регулярно пользуйтесь им. Мойте руки с мылом теплой водой. Сведите близкие контакты с людьми к минимуму и держите социальную дистанцию. 

Позаботьтесь о том, чтобы у вас были все необходимые документы и достаточный запас денег на случай госпитализации или экстренного лечения. И, конечно же, возьмите с собой лекарства для облегчения симптоматики, если вдруг вам станет плохо в дороге. 

Не пренебрегайте туристической страховкой и самостоятельно выбирайте ее, даже если едете на отдых по путевке. Оформляйте страховку на сайте Ukasko.ua и не рискуйте своим здоровьем и финансовым благополучием!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать