Виды Туристических Страховых Полисов

Содержание 

  1. Какие существуют туристические страховки
  2. Туристическая страховка для ребенка
  3. Туристическая страховка для беременных
  4. Страхование на случай отмены поездки
  5. Страхование багажа
  6. Какие нужно взять документы для получения туристической страховки
  7. Где сделать туристическую страховку

Какие существуют туристические страховки

То, что страховка для выезда за границу обязательно нужна - это очевидно. И мы не будем лишний раз об этом повторять. Но кроме того, что путешественнику необходимо иметь при себе туристическую страховку, ее нужно еще и правильно оформить.

Получить возмещение по туристической страховке можно только в том случае, если характер травм и заболеваний соответствуют указанным в полисе страховым случаям. Поэтому, чтобы страховка действительно “работала” и гарантировала необходимые страховые выплаты, нужно знать, как выбрать полис и что в него включить.

Страховые полисы все разные. В них включены различные опции, отличаются условия возмещения, ассистанса и суммы покрытия. Для разных целей поездки нужно выбирать соответствующую страховку. 

Туристическая страховка для ребенка

Дети больше взрослых подвержены рискам в поездке. Поэтому на детском страховом полисе однозначно не стоит экономить. Какие риски самые распространенные для детей на отдыхе? Переохлаждение, отравление, ЛОР-заболевания, травмы и растяжения, укусы насекомых и животных, аллергия, солнечные ожоги и стоматология. Поэтому обязательно надо включить активный отдых, оплату стоматологии и другие необходимые опции в страховку для ребенка. 

Туристическая страховка для беременных

Страховка для выезда за границу для беременных девушек не отличается от обычной. Здесь также выбираются риски, исходя из планов на путешествие. Но учитывайте то, что беременность имеет свои нюансы и поэтому мы рекомендуем включить в страховку акушерскую и гинекологическую помощь. Данные опции есть в программах Элит и, иногда, Стандарт от разных компаний. Например, гинекологическая помощь включена в полис от Обериг.

Страхование на случай отмены поездки

В страховку для выезда за границу также можно включить опцию возмещения в случае отмены поездки. Например, если рейс перенесли или отменили. В таком случае клиент может понести потери, особенно если планировалась командировка или бизнес-поездка. Поэтому данная опция бывает очень полезной в туристической страховке.

Страхование багажа

Также можно застраховать от утери свой багаж. Если данная ситуация произошла, то надо обратиться в администрацию и зафиксировать факт пропажи вашего багажа. И с полученными документами обращаться в страховую компанию за возмещением. Но кроме включения данной опции в ваш страховой полис мы рекомендуем не сдавать в багаж ценные вещи, т.к. страховая выплата может не покрыть их стоимость. И всегда берите с собой в салон самолета документы, кредитки и минимальный набор вещей первой необходимости. Ведь если ваш багаж потеряется, то на покупку необходимых вещей за границей уйдет некоторое время.

Какие нужно взять документы для получения туристической страховки

Для того, чтобы оформить туристическую страховку, не нужно иметь при себе большой пакет документов. Все, что вам понадобится - это указать сроки пребывания за границей, т.е. нужно определиться с датами вылета и возвращения в страну, и ввести данные своего загранпаспорта. Главное, чтобы данные паспорта были введены без ошибок.

Это правило действует как для оформления страховки онлайн, так и для покупки страхового полиса в отделении страховой компании. 

Где сделать туристическую страховку

Туристическая страховка оформляется как в офисах страховых компаний, так и онлайн. Но важно понимать, что в зависимости от страховой компании зависит не только цена полиса для выезда за границу, но и включенные в него риски и опции. Поэтому чтобы выбрать полис, который максимально соответствует вашим нуждам, рекомендуем сравнить страховки от разных компаний.

Для этого просто укажите дату вылета, свой возраст и страну назначения на нашем сайте Ukasko.ua. После этого вы увидите разные варианты туристических страховок для выезда за границу, по разной цене и с различным количеством включенных опций. В каждом предложении можно посмотреть имеющиеся опции, увидеть размер возмещения для каждого страхового случая и отсортировать страховки по нужным параметрам. 

Таким образом на UKASKO вы сможете купить самый выгодную и надежную страховку от любой страховой компании. Даже от той, которых нет в вашем населенном пункте. 

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать