Что взять с собой для отдыха на острове

Содержание

  1. Что необходимо взять в отпуск на острова
  2. Самое необходимое, что пригодится на острове
  3.  Электроника
  4. Что взять на острова для детей
  5. Безопасный отдых 
  6. Страховка всей семьи в путешествии
  7. Как правильно выбрать страховку
  8. Особенности страховых полисов

Что необходимо взять в отпуск на острова

Островной отдых - это отдельный вид наслаждения. Острова настолько прекрасны, что им не нужны никакие фильтры или ретушь. Островные пейзажи, яркие краски и бескрайние пляжи - это идеальный вариант для того, чтобы отдохнуть, вдохновиться и перезагрузить голову. И остаться недовольным таким видом практически невозможно, только если вы не фанат мегаполисов и бетона. 

Многие туроператоры предлагают туры и путевки на острова, и как правило в них уже все включено и путешественнику нужно взять с собой минимум всего. Разве что личные вещи и аптечку. Если что-то забыли, можно купить нужное на месте. Но также тут встает вопрос цены. Острова практически никогда не бывают дешевыми, это редкость. Поэтому везти с собой будет гораздо практичнее.

Самое необходимое, что пригодится на острове

Это правило, конечно, не касается еды или каких-то тяжелых вещей. Особенно, если у вас запланирован трансфер на гидросамолете. У такого транспорта очень ограниченная грузоподъемность. И лимиты габаритов и массы багажа туристов четко регламентированы. Например, чемоданы, которые весят свыше 30 кг на борт не берут. Узнавайте о том, какие требования предъявляют местные перевозчики и транспортные компании, и исходя из этого формируйте свой багаж.

Если вы едете на тропические острова не в туристический сезон, то будьте готовы к необычной погоде. Очень часто с окончанием сезона цены на отдых и жилье существенно снижаются, но в такие моменты острова могут накрывать ливни или циклоны. Так что учитывайте это, особенно если планируете длительный отдых. 

Не будем напоминать о том, как важно не забыть билеты, паспорта, деньги и оформить туристическую страховку, но давайте пройдемся по списку того, что вам пригодится на островах.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

  • Снаряжение для подводного плавания или снорклинга

Маски, трубки, ласты являются достаточно объемными предметами. И мало кто хочет занимать ими и так ограниченное место в чемодане. Да и часто при отеле можно взять снаряжение в аренду. Но, во-первых, более гигиенично пользоваться своей трубкой и маской, а во-вторых, аренда в отеле платная. И за каждый предмет вы можете заплатить около 8-10 долларов в день. А суммарно это будет ощутимыми дополнительными расходами.

  • Крема и репелленты

Не стоит недооценивать другой климат. Жара, тропические насекомые и знойное солнце оказывают негативное воздействие на кожу и организм в целом. Поэтому стоит позаботиться о защите себя от таких факторов и не дать им испортить ваш отдых.

  • Одежда

Отдыхая на островах, конечно же стоит отдать предпочтение легким натуральным тканям, в которых вам будет максимально комфортно в жарком климате. Но многие островные курорты, те же Мальдивы, например, относятся к мусульманским странам. И даже в отелях могут действовать некоторые ограничения. Некоторые могут запрещать, например, появляться в шортах или в купальниках в обеденных зонах. Узнайте о дресс-коде заранее.

  • Купальники

Казалось бы, что здесь может быть необычного, каждый берет купальник на отдых на море. Но, если у вас в планах есть активные виды спорта, дайвинг или серфинг, то нужно взять не только бикини или раздельный купальник, но и более удобную одежду для активностей. Ну и не забудьте о специальном костюме или лайкре для серфинга, чтобы не сгореть.

 Электроника

Гаджеты стоит вынести отдельным пунктом. Так как хоть многие туристы и едут на острова, чтобы отвлечься от современной жизни, техники и городов, но местные пейзажи поражают и их хочется запечатлеть. Поэтому фотоаппарат, камера с нужными объективами и аккумуляторами пригодятся в путешествии. Также не забудьте о переходниках, наушниках и портативных батареях, чтобы не остаться без связи в самый неподходящий момент. 

Если у вас есть квадрокоптер, то уточните правила отеля и правительства той страны, куда вы направляетесь, насчет аэросъемки. Во многих туристических местах и отелях запрещено запускать дроны, чтобы не нарушать приватность других людей. Некоторые страны и вовсе могут изымать квадрокоптеры у путешественников еще на границе. В качестве наказания обычно предусмотрены крупные штрафы, но распространены также и аресты нарушителей. 

Что взять на острова для детей

Что взять с собой на отдых с детьми? В дополнение к личным вещам и предметам гигиены стоит заранее подумать о детском питании либо найти точно, где на островах продаются необходимые вам марки или аналоги. И так же с подгузниками. По отзывам туристов, при отелях памперсы стоят очень дорого и найти их сложно. Поэтому лучше выделить для них место в багаже заранее.

Также предусмотрите возможные заболевания ребенка на курорте, и внесите нужные риски в страховку. Даже если вы едете на отдых по путевке, лучше самостоятельно проверить все опции полиса, суммы покрытия и франшизы, чтобы избежать неприятных ситуаций. Если вас не устраивает ваша страховка, предлагаемая турфирмой, мы рекомендуем вам подобрать подходящий страховой полис на нашем бесплатном агрегаторе Ukasko.ua.

Не забывайте об игрушках и развлечениях для малышей. Возьмите небольшие книги или дорожные версии игр с собой, чтобы занять ребенка во время пути. 

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Безопасный отдых 

Любой отдых должен быть продуманным и безопасным. В том числе и острова. Несмотря на то, что островные пляжи и отели выглядят безупречно, все равно в любой поездке есть опасности. И здесь в том числе.

Непривычная еда, смена климата, экзотические фрукты, жаркая погода и различные стрессовые ситуации могут сказаться на здоровье. И тут, при отдыхе на островах или в далеких странах, мы можем столкнуться с тем, что очень сложно попасть к врачу или же их услуги стоят дорого. Именно чтобы избежать подобных ситуаций мы и настаиваем на том, что всем нужна хорошая страховка.

Страховка всей семьи в путешествии

Важно оформлять туристическую страховку на каждого члена семьи. Страховка всегда рассчитывается индивидуально. На цену полиса влияет возраст путешественника, страна назначения, длительность поездки и то, какие риски и суммы покрытия человек захотел включить в полис.

В зависимости от того, у кого какие планы на отдых, все члены семьи могут оформить себе разные страховки. Возможно, кто-то хочет весь отпуск провести на водных лыжах или занимаясь подводным плаванием, а кто-то только и мечтает о том, чтобы каждый день максимально наслаждаться пляжным отдыхом и загорать. 

И на нашем сайте Ukasko.ua вы сможете подобрать для себя любую страховку!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Как правильно выбрать страховку

При выборе страховки учитывайте, что вас ждет пляжный отдых на островах. И полис должен это отражать. То есть, опции страховки должны соответствовать вашему запланированному отдыху. Например, если вы выберете для себя покрытие стоматологии, а получите травму катаясь на серфе, то возмещение вы не получите.

Оформляя страховку, не стоит сознательно уменьшать свой срок пребывания за границей, чтобы сэкономить. Эта экономия нерациональна. Давайте посчитаем.

На сервисе Ukasko.ua можно подобрать страховку от 8 грн/день. Допустим, вы хотите сэкономить и не включаете в страховку последний день путешествия. Мол, что уже может произойти, если в этот день только завтрак и вылет домой. Но вдруг у вас заболел зуб или вы подскользнулись в бассейне и ушибли руку. И получается, что вы сэкономили эти 8 грн или даже больше, но в итоге потратили несколько сотен евро на лечение в больнице за границей. Или и вовсе не смогли улететь домой.

Особенности страховых полисов

В страховку кроме покрытия непосредственно медицинских рисков можно также включить дополнительные опции. Например, страховку от невыезда или от утери багажа. 

Также отдельные виды страховых программ предусматривают полисы для беременных, для профессиональных спортсменов, экстремалов и пр. То есть, каждый человек может подобрать себе надежную страховку в зависимости от планов на отдых, а не полагаться на стандартный дешевый полис.

Также при выборе туристической страховки обратите внимание на то, что страховые компании могут работать по-разному. Некоторые предусматривают направление потерпевшего на лечение в партнерское медицинское учреждение, а другие выплачивают возмещение после того, как человек вернется с отдыха. То есть, находясь за границей лечиться придется все-таки за свой счет. А сохранив все чеки об оплате в больнице, обратиться за выплатой в страховую компанию по возвращению домой. Уточните заранее этот момент у выбранной страховой компании, чтобы избежать неприятных сюрпризов на отдыхе!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать