Какая страховка нужна для работы в Польше

Содержание 

  1. Какую страховку нужно купить для трудоустройства в Польше?
  2. Медицинская страховка для поездки в Польшу
  3. Рабочий страховой полис
  4. Где лучше купить страховой полис в Украине
  5. Как выбрать хорошую страховую компанию?   
  6. Стоимость страховки для работы
  7. Как оформить страховой полис онлайн для выезда в Польшу

Какую страховку нужно купить для трудоустройства в Польше?

Польша пользуется большой популярностью как у украинских туристов, так и у заробитчан. Польша является нашим ближайшим соседом и добраться до нее совсем не сложно. Но, как и у любого иностранного государства, у Польши есть ряд требований к тем, кто хочет пересечь ее границу. И даже в условиях безвизового режима следует их соблюдать.

Один из факторов, которые могут повлиять на ваше путешествие в Польшу - это страховка. Туристическая или рабочая, она обязательно должна быть у вас еще в начале путешествия. Если страховки нет, то вам могут отказать в пропуске на пограничном контроле. И конечно же, страховка необходима для того, чтобы получить визу в Польшу. В том числе и рабочую.

На работу в Польшу, как и в Чехию,  обычно едут те, кто не смог найти хорошую высокооплачиваемую работу у нас в стране, или же неквалифицированные работники. Зачастую это физический труд. Но даже если вас приглашают в Польшу как специалиста, то контракт не всегда подразумевает наличие медицинской страховки. И учитывая эти факторы очевидно, что экономить на страховке не нужно.

Рабочая страховка в Польшу несколько отличается от обычного туристического полиса. Недостаточно просто оформить первую попавшуюся страховку для выезда за границу, не вдаваясь в подробности полиса. Страховка для работы в Польше должна соответствовать определенным требованиям. Давайте разберемся, каким же. 

Медицинская страховка для поездки в Польшу

Медицинский страховой полис является одним из обязательных условий для того, чтобы получить визу в Польшу и поехать на работу. Без страховки сделать это законным путем невозможно. Польша, как и любая другая страна, заинтересована в том, чтобы в случае болезней или травм иностранных граждан их лечение не ложилось на государственный бюджет. А само по себе медицинское обслуживание в Европе намного дороже, чем у нас в стране. И у путешественника может просто не хватить денег для обследования и лечения. Поэтому пренебрегать медицинской страховкой для выезда за границу ни в коем случае нельзя.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

 

Рабочий страховой полис

Учитывая, что все-таки многие направляются в Польшу на заработки, важно понимать, в чем отличие рабочей страховки от туристической. Какая страховка нужна для работы в Польше?

  • Действие страховки должно распространяться не только на Польшу, но и на все страны Евросоюза;
  • Страховое покрытие от 30 000 евро;
  • Лучше оформлять страховку с франшизой 0, но допускается франшиза не более 150 евро;
  • Срок действия страховки должен быть не менее чем срок, указанный в приглашении на работу;
  • Отсутствие ошибок в заполненных данных страхового полиса;
  • Покрытие всех расходов, связанных с медицинским обслуживанием, транспортировкой и репатриацией по медицинским причинам, а также оказанием неотложной помощи и госпитализацией.

Также есть ряд необязательных, но желательных опций, которые однозначно не помешает добавить в ваш страховой полис. Среди них страховка от невыезда с возмещением расходов, от утери багажа, юридическая помощь на территории Польши и активный отдых, если планируете насыщенно проводить свои выходные и свободное время за границей.

Где лучше купить страховой полис в Украине

Выбирая страховку для выезда за границу, не забывайте о том, что ее цена будет формироваться исходя из разных факторов. И не последнее влияние на цену страховки оказывает сама страховая компания.

Полисы с подобными или даже одинаковыми опциями и суммами покрытия, но от разных страховых компаний, могут стоить по-разному. И если для вас не последнее значение играет цена страховки и вы не хотите переплачивать за нее, то вам очень пригодится наш сайт.

На Ukasko.ua вы можете выбрать и сравнить страховые полисы от разных компаний. И что немаловажно - вы НИЧЕГО не платите за использование сайта. А сами страховки идут напрямую от страховой компании, без наценок и комиссий.

То есть, это прямая экономия и удобство. И даже более того. Мы за свой счет делаем скидки и акции на разные страховки. И так вы имеете возможность купить страховку дешевле рыночной цены и в разы дешевле, чем с помощью страхового агента. Поэтому ответ на вопрос, где лучше купить страховой полис очевиден. Конечно же на  Ukasko.ua!

Как выбрать хорошую страховую компанию?   

Не все страховые компании имеют право оформлять страховки для выезда за границу. Выписывать страховые полисы могут только аккредитованные компании, которые имеют соответствующую лицензию. Например, это Альфа Страхование, UPSK, ERV, VUSO, Обериг и др. И именно аккредитованные страховые компании доступны для оформления в каталоге Ukasko.

И если туристические страховки многие путешественники оформляют не из соображений безопасности, а просто чтобы исключить проблемы на границе, и не обращают должного внимания ни на размер франшизы, ни на суммы страхового покрытия, ни на включенные в полис опции, то с рабочей страховкой для Польши так поступать не рекомендуется.

При выборе страховки для работы в Польше ориентируйтесь не столько на цену, сколько на рейтинги и положение страховой компании. Внимательно изучите рейтинги страховых компаний от независимых оценщиков, отзывы в интернете, а также сравните информацию о компаниях по другим видам страхования. Поэтому гораздо удобнее оформлять страховку для выезда за границу онлайн на агрегаторе цен Ukasko.ua, чтобы сразу сравнить все параметры полисов и страховых компаний.

Стоимость страховки для работы

В силу включенных в полис опций и длительного пребывания за границей, страховка для работы в Польше может немного отличаться по цене от стоимости туристического полиса. Но не стоит пугаться этой разницы. С помощью онлайн-агрегатора Ukasko.ua вы сможете выбрать самое выгодное предложение на рынке и оформить онлайн понравившийся вам полис.

Стоимость страховки ВЗР зависит от:

  • Страны назначения;
  • Возраста страхователя;
  • Длительности поездки;
  • Включенных опций;
  • Франшизы;
  • Суммы покрытия.

Также на цену страховки влияет и страховая компания. Поэтому, чтобы не переплачивать за полис, пользуйтесь подбором предложений на Ukasko.ua.

Как оформить страховой полис онлайн для выезда в Польшу

Для того, чтобы выгодно и быстро оформить страховку для выезда за границу, введите свои данные на странице калькулятора страховок https://ukasko.ua/insurance/tourism. После этого вы увидите все доступные предложения и сможете выбрать тот, который подходит вам больше всего.

На сайте вы можете увидеть все опции, которые включены в определенный полис, и сравнить их. Для этого на странице выбора предложений нажмите кнопку “Подробнее” и в открывшемся меню вы увидите подробности конкретного страхового полиса.

Кроме опций, к сравнению доступны также суммы покрытия по каждому пункту договора.

После того, как вы выберете интересующий вас страховой полис, нажмите кнопку “Купить онлайн” и перейдите на страницу оплаты. После оплаты полис придет на указанный адрес электронной почты в течение нескольких минут. 

Оформление страховок с помощью агрегатора цен Ukasko существенно экономит не только деньги, но и время. А если у вас возникнут вопросы по поводу подбора или оформления полиса - то вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки. И получить живой ответ и подробную консультацию от наших менеджеров.

Экономьте на страховках разумно с Ukasko.ua!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать