Какое место по ДТП в Украине занимает Одесса за 2020 год

Содержание 

  1. Статистика ДТП по Одессе за 2020 год
  2. Зачем нужна страховка ОСАГО в г.Одесса
  3. Топ страховых компаний в Одессе
  4. Ukasko - сервис автострахования по ОСАГО
  5. Как подобрать оптимальную страховую компанию

Статистика ДТП по Одессе за 2020 год

К сожалению, практически каждый день на дорогах Украины происходят страшные аварии. И первые места в списке областей с самыми высокими показателями занимают крупные города-миллионники, а лидирует Киев. Одесса также входит в число населенных пунктов с высоким риском ДТП. 

В сравнении с 2019 годом количество аварий в Одессе снизилось. Однако все равно в статистике ДТП Украины по областям Одесса занимает второе место. На данный момент доступна сравнительная статистика за первое полугодие, и можно отметить, что уровень аварийных ситуаций на одесских дорогах снизился более чем на 5%. Но во многом такие показатели обязаны карантину и тому, что несколько месяцев украинцы сидели на самоизоляции, покидая дома лишь для важных и срочных дел.

Зачем нужна страховка ОСАГО в г.Одесса

На самом деле, статистика аварий и смертности от ДТП в Украине пугает своими цифрами. Ведь количество пострадавших исчисляется не единицами, а десятками и сотнями людей в неделю. Да и в целом мире Украина занимает далеко не последнее место по уровню смертности от аварий. Она находится в первой половине всемирного рейтинга стран по уровню смертности от ДТП по версии Всемирной организации здравоохранения

Какие основные причины такого большого количества аварий? Дело не только в плохих дорогах или неисправной технике. Многим водителям присущи излишняя импульсивность, невнимательность и исконно славянское “авось повезет”. Они надеются проскочить на красный свет, успеть повернуть или обогнать соседние машины. И, к сожалению, такая самоуверенность часто заканчивается очень печально.

Хорошо, если аварийная ситуация обходится без жертв и все можно решить с помощью страховки. Но бывают и более серьезные случаи. Поэтому чтобы обезопасить себя на дорогах нужно соблюдать не только требования законодательства и вовремя оформлять ОСАГО, но и придерживаться правил дорожного движения.

Топ страховых компаний в Одессе

Как и в любом крупном и развитом городе, в Одессе есть отделения различных страховых компаний. Но чтобы оформить ОСАГО в Одессе вовсе не обязательно находить ближайший страховой офис. Страховку можно оформить онлайн, не тратя свое время и даже той страховой компании, чье представительство отсутствует в вашем городе.

И удобство - это не все преимущества оформления страхового полиса онлайн. Оформляя страховку таким способом можно сэкономить деньги. Как это сделать?

Ukasko - сервис автострахования по ОСАГО

Каждая страховка стоит по-разному. На цену влияет много факторов, среди которых тип транспортного средства, на которое оформляется страховка, его марка и модель, город прописки владельца и др. И конечно же на итоговую стоимость влияет страховая компания. Поэтому, чтобы сравнить разные варианты страховок ОСАГО от разных страховых компаний, есть максимально выгодный и удобный сайт-агрегатор цен. И это Ukasko.ua.

Есть еще один бонус для оформления ОСАГО онлайн как в Одессе, так и в другом городе. Это скидка на оформление электронного полиса. Электронный полис ОСАГО стоит на 10% дешевле бумажного полиса. К тому же, бумажные бланки ОСАГО уже перестали выпускать. И сейчас страховые компании выписывают полисы на тех бланках, которые еще остались в обиходе. Но рано или поздно они закончатся и в ходу будут только электронные полисы ОСАГО.

Как подобрать оптимальную страховую компанию

Кроме того, что оформляя ОСАГО онлайн на нашем сайте, вы покупаете страховку дешевле и удобнее, есть еще одна очевидная выгода. Вы существенно экономите свое время. И можете быть уверенными в том, что приобретаете оригинальный страховой полис, ведь электронный ОСАГО подделать невозможно. 

Введя один раз данные автомобиля и указав Одессу как город прописки, вы увидите предложения от страховых компаний с указанием цены, включенных опций и размера франшизы. Вы сможете их фильтровать, сортировать и сравнивать, чтобы выбрать самое выгодное и надежное предложение. Также у каждой страховой компании виден актуальный рейтинг и отзывы, с которыми можно легко ознакомиться.

Таким образом, вы сразу получаете всю необходимую информацию для того, чтобы сложить впечатление о страховой компании и выбрать подходящий страховой полис, оперируя фактами, а не навязанным мнением страхового агента. И сможете оформить понравившуюся вам страховку даже в том случае, если в Одессе нет отделения нужной компании.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать