Оформление ОСАГО Онлайн

Оформление страхового полиса ОСАГО онлайн

Страхование гражданской ответственности водителя транспортного средства – обязательная процедура. Она дает возможность пострадавшей стороне получить компенсацию в случае любой аварии. За отсутствие полиса ОСАГО полагается штраф. Исключение может составлять трехдневный срок после приобретения транспортного средства. Для легковых автомобилей и мототранспорта полис ОСАГО действителен в течение года. Во всех других случаях – до следующего техосмотра. 

Цена полиса автогражданки может изменяться. Она зависит от многих факторов. К их числу относятся объем двигателя, основная сфера использования транспортного средства, срок оформления договора, и место регистрации владельца машины. В крупных городах вероятность различных дорожно-транспортных происшествий достаточно велика. Поэтому стоимость автострахования ОСАГО в мегаполисах может значительно превышать цену, которую водитель должен заплатить за оформление автогражданки в небольшом населенном пункте. Важно указывать при оформлении ОСАГО место регистрации именно владельца транспортного средства, а не автомобиля. Иначе страховой полис считается недействительным. Вы можете не только не получить выплату по ОСАГО, но и страховая компания может взыскать с вас до 50% от суммы страхового возмещения.

Документы для оформления страховки ОСАГО

Для того, чтобы оформить онлайн автострахование ОСАГО, достаточно ввести данные своего автомобиля. Остальная необходимая информация подтягивается на сайт автоматически. В этом и состоит преимущество оформления ОСАГО онлайн. Ведь если вы решите купить бумажный полис страховки, а не электронный, вам придется самостоятельно заполнять следующие пункты:

  • Государственный номерной знак;
  • Данные водительского удостоверения;
  • Индивидуальный номер налогоплательщика, страхующего свою гражданскую ответственность;
  • Адрес регистрации физлица;
  • Контактный телефон;
  • Номер счета или банковской карты для оплаты предоставленных услуг по безналичному расчету, а также для выплат при наступлении страхового случая;
  • Дополнительно указать модель и марку, год выпуска, VIN-код, тип и объем двигателя, а также место регистрации в случае, если нужно оформить автострахование ОСАГО для нового транспортного средства.

Оформление ОСАГО онлайн значительно сэкономит ваше время. И электронный полис будет доступен в течение 5 минут.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Европротокол в ОСАГО

Европротокол – это специальный бланк. Он заполняется водителями в случае незначительных аварий без привлечения сотрудников дорожной полиции к фиксации факта ДТП. Такая практика широко используется в европейских странах и значительно ускоряет процедуру урегулирования конфликтов на дорогах.

Если у участников нет существенных претензий друг к другу, то они должны заполнить свои европротоколы и в течение трех дней передать их в компанию, оформляющую страховку ОСАГО. Далее следует выяснение обстоятельств происшествия, на основании чего выносится решение о компенсации. Этот процесс может продолжаться до 90 дней. При положительном решении выплата производится в 15-дневный срок по безналичному расчету.

Использование европротокола возможно только при одновременном соблюдении следующих условий:

  • У обоих участников ДТП должна быть оформлена страховка ОСАГО;
  • Пострадал только транспорт, а жизням и здоровью пассажиров ничего не угрожает;
  • Участники конфликта сами выяснили причины аварии и его виновника;
  • Те, кто управлял авто, не находятся под воздействием алкоголя, наркотиков и лекарственных препаратов.

Если полюбовно урегулировать конфликт не удается, и стороны не могут самостоятельно установить степень вины и размер нанесенного ущерба, необходимо вызывать сотрудников полиции. Они оформят ДТП по норме, соответствующей установленной форме протокола.

Электронный полис ОСАГО онлайн

Многие автовладельцы предпочитают электронный полис ОСАГО. Популярность электронного ОСАГО стремительно увеличивается с каждым месяцем, поскольку это очень удобно и экономит время. К числу других достоинств оформления электронного полиса онлайн можно отнести такие преимущества:

  • Скорость. Процесс подачи документов занимает несколько минут. Нужно выбрать компанию, ввести данные и оплатить услугу любым удобным способом;
  • Легальность. Оформленный таким образом документ имеет идентичную юридическую силу со страховым соглашением, который заключается у агента;
  • Цена. Стоимость электронного полиса ОСАГО часто ниже ее бумажного эквивалента. Это связано с отсутствием расходов на бланки и их доставку;
  • Доступность. Онлайн-версия договора страхования ответственности автовладельца всегда находится в телефоне или в другом гаджете. Ее невозможно потерять, как бумажный вариант соглашения;
  • Сервис. Наши специалисты напомнят вам о приближении окончания действия контракта и подберут оптимальный вариант нового электронного автострахования ОСАГО онлайн.

Дополнительным преимуществом покупки автогражданки онлайн является возможность изменения введенных данных. Если, оформляя ОСАГО онлайн на нашем сайте или в мобильной форме, информация страхового соглашения была заполнена некорректно, то можно исправить ситуацию. Для этого нужно обратиться в нашу техническую поддержку и объяснить суть проблемы. Наши специалисты помогут вам решить вопросы с неправильно заполненным полисом ОСАГО.  Этот процесс обычно занимает минимум времени и не влечет за собой финансовых расходов.