Рейтинг Надежности Страховых Компаний Украины 2020

Содержание 

  1. Рейтинг страховых компаний Украины по туристическому страхованию
  2. Рейтинг страховых компаний по выплатам
  3. Какую страховую компанию выбрать для поездки за границу

Рейтинг страховых компаний Украины по туристическому страхованию

Все путешественники делятся на несколько типов. Есть те, кто выбирают страховку просто потому что надо и обращают внимание только на ее стоимость, выбирая полис подешевле. Другие же туристы, напротив, хотят максимально защитить себя от всего, что может ждать их за пределами родной страны. Для этого нужно тщательно выбирать подходящую страховую и внимательно читать условия договора. 

А есть еще третий тип путешественников. Это те, кто считают что любая страховка должна защищать и выбирают полис, не особо вчитываясь в него. И по незнанию или по невнимательности может случиться ситуация, которую не покрывает страховка. И чтобы таких случаев не возникало, важно понимать, как выбрать страховую компанию для оформления туристической страховки.

Рейтинг страховых компаний по выплатам

Перед оформлением туристической страховки не лишним будет не только ознакомиться с отзывами о выбранной страховой компании, но и с их рейтингом. Единого рейтинга страховых компаний нет. Каждый параметр и вид страхования имеет свой отдельный рейтинг. 

Так, рейтинг страховых компаний Украины по медицинскому туристическому страхованию может в корне отличаться от рейтинга по ОСАГО. А страхование туристов для выезда за границу является одним из самых популярных видов страхования. Поэтому рейтинги страховых компаний, предоставляющих услугу туристического страхования, основываются на богатых данных.

Какую страховую компанию выбрать для поездки за границу

Обычно в рейтинг надежности страховых компаний входит три основных показателя:

  • Страховые премии;
  • Страховые выплаты;
  • Уровень страховых выплат в процентном соотношении.

По рейтингу на 2019 год в отрасли туристического страхования лидирующие позиции занимают следующие страховые компании.

Европейское туристическое страхование

ERV - это европейская международная сеть экспертов страхования и предоставляет самый широкий спектр ассортимент туристических страховых продуктов. Уровень премий компании составляет 205 824  тыс. грн, а страховые выплаты занимают 36,50%.

Гардиан

Туристическая страховка от Гардиан обеспечивает качественное и надежное покрытие страховых случаев, происходящих за границей. Компания предлагает своим клиентам большой выбор туристических страховых программ. Уровень премий Гардиан за 2019 год составляет 158 602 тыс. грн, а уровень страховых выплат равен 0,86%.

Вусо

Компания обеспечивает высокий уровень обслуживания клиентов. Премии компании за 2019 год составили 156 702 тыс. грн, а уровень выплат 26,06%.

Также в рейтинге хорошие позиции занимают:

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать