Рейтинг Страховых Компаний Украины

Содержание 

  1. Рейтинг страховых компаний Украины по автогражданке
  2. Рейтинг страховых компаний по выплатам
  3. Какую страховую выбрать для авто
Рейтинг страховых компаний Украины

Рейтинг страховых компаний Украины по автогражданке

Страховка - это не просто требование государства и не дополнительный скрытый налог, как думают некоторые водители. Это реальная возможность сохранить свой бюджет, застраховав свою ответственность или имущество. И если собственный автомобиль водители страхуют более охотно, ведь как же, это же их кровное имущество и о нем стоит заботиться, то автогражданку чаще всего оформляют просто потому что надо. И эту точку зрения нельзя назвать верной.

Что такое автогражданка? Это полис ОСАГО, обязательное страхование автогражданской ответственности владельца транспортного средства. Иными словами, если вы заденете, поцарапаете или врежетесь в другую машину, то страховка возместит нанесенный вами ущерб. А авария и ремонт транспорта, а также возмещение затрат на лечение пострадавших - это совсем не дешевое дело. Поэтому не стоит пренебрегать автогражданкой.

И ввиду того, что не все водители осознают настоящее значение автогражданки, то при выборе страховки чаще всего обращают внимание на цену полиса. И все. Немногие задумываются о том, что будет, если произойдет страховой случай. И что неплохо бы обратить внимание не только на цену автогражданки и советы друзей, но и на независимый рейтинг компании.

Рейтинг страховых компаний по выплатам

Сколько составляют выплаты по автогражданке? Эти данные могут менять в соответствии с законом об ОСАГО, но на 2020 год возмещение по автогражданке составляет до 130 000 и 260 000 тыс грн за ущерб имуществу и здоровью (жизни) пострадавших. Это возможности базового полиса ОСАГО. Но этих выплат не хватит для возмещения в крупной аварии. Поэтому если вы хотите обезопасить себя от растрат полностью, и ничего не доплачивать в случае ДТП, то водителям рекомендуется оформлять ДГО. Это добровольная автогражданка, которая расширяет границы страховых лимитов до 1 млн грн.

На выплату возмещения дается определенный срок, до 90 дней. Но у каждой страховой компании свои реальные сроки выплат. Эту информацию можно найти в рейтингах страховых компаний. Самый простой способ - это навести на иконку рейтинга при выборе автогражданки на UKASKO.UA.

Здесь отображен актуальный рейтинг “светофор МТСБУ”. Он отображает общую оценку клиентов страховой компании, качество урегулирования страховых случаев и уровень жалоб. Согласно данным МТСБУ, в первом квартале 2020 года лидируют по данным показателям такие страховые компании:

  • Альфа Страхование
  • АРКС
  • Арсенал Страхование
  • АСКО-Донбасс Северный
  • ВУСО
  • Гарантия
  • ГАРДИАН
  • ГЛОБАЛ ГАРАНТ
  • Експресс Страхование
  • Интер-Полис
  • Княжа Виенна Иншуранс Груп
  • Краина
  • Кредо
  • Международная Страховая Компания
  • Мотор-Гарант
  • ОБЕРИГ
  • Оранта и др.

Какую страховую выбрать для авто

Прежде чем приступать к выбору автогражданки, определите для себя, какие цели вы преследуете. Если вы много времени проводите за рулем, проживаете в большом городе и просто не представляете свою жизнь без личного транспорта, тогда обратите внимание на надежные страховые компании, а не гонитесь за низкой ценой. Посмотрите на сроки страховых выплат компании, а также рекомендуем оформить добровольную автогражданку поверх полиса ОСАГО. Так вы доплатите всего 100-200 грн в год, но зато получите расширенный в десятки раз лимит страховых выплат.

По рейтингу Фориншурера по уровню выплат в 2019 г лидируют:

Страховая группа ТАС

ТАС лидирует среди страховых компаний по общей сумме выплаченных возмещений. Компания более 20-ти лет на рынке и имеет очень хорошие показатели по всем страховым рейтингам.

ОРАНТА

Компания ОРАНТА занимает второе место в рейтинге страховых выплат. Эта страховая является преемником Укрдержстраха, основанного в начале прошлого века, а потому имеет длительную надежную историю.

Страховая компания USI

Ю Эс Ай находится на третьем месте по уровню страховых выплат. Эта компания отличается достаточно низкими ценами на свои продукты, чем заслужила большую популярность среди клиентов.

UPSK

Компания УПСК также является одним из лидеров по уровню выплат по автогражданке. УПСК предлагает своим клиентам более 35 страховых продуктов добровольного и обязательного страхования по доступным ценам.

Следующие места рейтинга страховых компаний по выплатам ОСАГО разделили между собой компании PZU, Княжа, Уника, АРКС, Провидна и ВУСО

Как видите, мы сотрудничаем с лидерами рынка, которые заслужили хорошую репутацию не только среди своих клиентов, но и у независимых экспертов и оценщиков. Оформить автогражданку от надежных страховых компаний вы можете на нашем сайте, получив дополнительную скидку и кешбек. Мы гарантируем вам самую низкую цену на рынке и отличный сервис, поддержку на всех этапах оформления автогражданки!

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать