Статистика ДТП в Днепре за 2020 год

Содержание 

  1. Рассмотрим статистику аварий в Днепропетровске за 2020 год
  2. В какое время суток больше аварий
  3. Распространенные случаи ДТП  
  4. Наиболее частые причины ДТП
  5. Зачем нужна страховка ОСАГО при ДТП
  6. Как оформить ОСАГО в Днепре 
  7. Какие документы нужны для страховки авто

Рассмотрим статистику аварий в Днепропетровске за 2020 год

На самом деле, аварии на дорогах случаются намного чаще, чем мы можем себе представить. И статистика приводит нам неоспоримые доказательства этому. Лидируют в списке областей, где произошло наибольшее количество аварий в период с января по ноябрь 2020 года, Киевская и Одесская области. А Днепропетровская находится на третьем месте.

В какое время суток больше аварий

Всего за 10 месяцев этого года было зарегистрировано 10370 случаев ДТП в Днепропетровской области. Согласно статистике патрульной полиции за 9 месяцев произошло 9050. То есть, буквально за один месяц произошло 1320 аварий в Днепропетровской области. И это ужасающая цифра.

Несмотря на распространенное мнение, что больше всего аварий происходит в ночное время суток, статистика говорит нам иное. Наибольшее количество ДТП в Днепропетровской области произошло в период между 16:00 и 17:00. Вероятно, именно большая загруженность дорог в час пик, когда все люди спешат домой с работы или учебы, и провоцирует аварийные ситуации.  А возможно, виноваты люди, пренебрегающие правилами дорожного движения?

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Распространенные случаи ДТП 

Какие виды аварий происходят чаще всего? 

  • столкновения - 44,48%;
  • наезд на пешехода - 28,91%;
  • наезд на препятствие - 10,10%.

При этом, наибольшее количество погибших в ДТП, зафиксировано именно при столкновениях транспорта. 

Пожалуйста, будьте внимательны на дорогах! Мы понимаем, как порой хочется скорее приехать домой или на работу. Но эти несколько сэкономленных минут не стоят человеческой жизни! Поэтому даже несмотря на спешку, желание опробовать возможности нового автомобиля или наличие всех необходимых страховок, не забывайте о правилах дорожного движения и уважайте других водителей!

Наиболее частые причины ДТП

Так по каким же причинам в Днепропетровской области чаще всего происходят аварии?

  1. На первом месте превышение скорости. ДТП из-за превышения скорости занимают 20,05% от общего количества аварий;
  2. На втором месте нарушение правил маневрирования - 18,20%;
  3. Нарушение правил проезда перекрестков - 10,21%;
  4. На несоблюдение дистанции приходится 5,57% аварий;
  5. Нарушение правил проезда пешеходных перекрестков - 4,43%.

Зачем нужна страховка ОСАГО при ДТП

Возникновение аварийной ситуации всегда влечет за собой немалые расходы. И за убытки, которые вы понесли по чьей-то вине, должны расплачиваться не вы, а виновник аварии. Но не всегда люди оказываются честными и совестливыми. Поэтому хорошо, что государство предусмотрело подобные ситуации. И ввело обязательное страхование ОСАГО.

Полис ОСАГО страхует ответственность водителей на дороге. Если по вине владельца произошло ДТП, то расходы тех, кто пострадал в аварии, покроет его страховая компания. Лимиты возмещения по ОСАГО лимитированы, поэтому на тот случай, если убытки будут превышать предусмотренные страховкой выплаты, рекомендуем вам расширить страховое покрытие при помощи добровольного страхования ДГО. Так вам не придется ничего доплачивать из своего кармана. 

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Как оформить ОСАГО в Днепре 

Где же оформить ОСАГО в Днепре по самой выгодной цене? Оформлять страховку ОСАГО имеют право те страховые компании, которые имеют соответствующую лицензию. И у каждой из них цена на полис ОСАГО будет отличаться. Поэтому перед покупкой нужно сравнить цены на страховки от разных компаний, чтобы купить полис по самой выгодной цене.

Сделать это вы можете на нашем сайте. С помощью калькулятора ОСАГО вы рассчитываете стоимость именно для вашего транспортного средства и города, после чего можете сравнить цены и опции страховок от разных страховых компаний. Также вы можете увидеть актуальные рейтинги и оценки страховых компаний, и ориентироваться в выборе страховки не только на цену полиса, но и на надежность страховщика.

Это позволяет выбрать максимально выгодную и надежную страховку ОСАГО в Днепре. А также это дешевле, чем оформлять страховку оффлайн. Ведь электронный полис ОСАГО стоит дешевле на 10%, чем страховка на бумажном бланке. А в дополнение к этому мы также проводим скидки и распродажи на нашем сайте Ukasko.ua, благодаря чему вы оформляете страховку с экономией до 25%. 

Какие документы нужны для страховки авто

Для того, чтобы оформить ОСАГО на автомобиль или мотоцикл, вам нужно иметь:

  • водительское удостоверение;
  • паспорт;
  • идентификационный код;
  • техпаспорт.

Если же у вас имеется льготное удостоверение, то его также нужно будет предоставить для того, чтобы оформить ОСАГО со скидкой в 50%.

Позаботьтесь о том, чтобы вовремя оформлять полис ОСАГО вместе с Ukasko.ua! Оставьте на сайте дату, когда вам понадобится новый полис ОСАГО, и наши менеджеры напомнят вам о покупке, и подберут оптимальный вариант страховки. Но помните, что никакая страховка не убережет вас на дороге, если вы не будете соблюдать правила дорожного движения либо водить в нетрезвом виде! Поэтому берегите себя и других, и всегда придерживайтесь норм дорожного движения!