Туристическая страховка в Китай

Содержание

  1. Нужна ли страховка в Китай
  2. Требования к страховке в Китай
  3. Что включить в страховку
  4. Какие страховые случаи покрывает страховка
  5. Сколько стоит туристическая страховка в Китай
  6. Стоимость медицинских услуг в Китае
  7. Что делать, если наступил страховой случай

Нужна ли страховка в Китай

Китай манит множество туристов из всего мира своей уникальной культурой, историей, архитектурой и особым отношением к жизни. Сюда едут не только за вдохновением и отдыхом, но и за просветлением. Это страна контрастов и ярких различий во всем. 

Туристическая страховка в Китай обязательно нужна. Это необходимо и для получения визы, и чтобы обезопасить себя. Китай - страна, которая очень отличается от нашей. Во всем, начиная с климата, воздуха и природы до болезней и инфекций. Даже непривычная еда и вода могут спровоцировать заболевания. Поэтому без страховки не обойтись.

Но какая страховка нужна для поездки в Китай? Как оформить туристическую страховку в Китай и на что обратить внимание? Читайте об этом далее в блоге агрегатора Ukasko!

Требования к страховке в Китай

К тому же многие едут в Китай на работу, а не за впечатлениями. Это подразумевает более длительное пребывание в стране и повышенное число рисков, в том числе, и производственных. Иностранных граждан в Китае обслуживают частные клиники, на платной основе. Поэтому не стоит излишне экономить на страховке в Китай. Особенно, если ваш отдых - это не просто посещение родственников и минимум передвижений по стране. 

Если же вы едете на работу или на учебу, и оформляете соответствующую визу, то в зависимости от вашей деятельности к страховке могут быть дополнительные требования. Например, определенная сумма возмещения или наличие дополнительных опций. Поэтому советуем вам заранее изучить информацию по поводу требований к вашей страховке, и выбирать самый подходящий полис на нашем сайте.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Что включить в страховку

Страховка в Китай может включать как стандартные, так и специфированные риски. Если вы едете на работу, то полис будет отличаться от обычного туристического. Аналогично и с длительностью поездки. Если вы едете в Китай ненадолго отдохнуть, то вам может хватить и минимальной страховой программы. А если ваше пребывание в Китае будет продолжительным, то лучше включить максимальное количество рисков. Ведь чем дольше вы в другой стране - тем выше риск заболеваний или травм.

В настоящее время актуальным также будет покрытие заболевания коронавирусом и страховка от невыезда и отмены рейса. Так как границы сейчас могут резко закрыть и вы можете потерять деньги за билеты.

Какие страховые случаи покрывает страховка

Выбор страховых случаев, которые будут входить в ваш полис - это очень важно. Потому что туристическая страховка не является панацеей от всего, она не покрывает все без исключение. На возмещение можно рассчитывать только если ваше заболевание или травма есть в списке страховых случаев туристического полиса. 

Например, вы можете добавить в страховку покрытие спортивных травм, или стоматологию. При выборе страховки ориентируйтесь на планирование досуга и на собственное самочувствие. Это напрямую может повлиять на то, какие риски стоит включать в страховку.

Также обратите внимание, что есть общее страховое покрытие. Допустим, 30 000 евро. Но для каждого страхового случая предусмотрены свои страховые лимиты. Это может быть и 100, и 200, и 1000 долларов для покрытия заболевания. И это важный момент, потому что из-за этого могут возникать недоразумения. Также для каждого страхового случая возможна своя франшиза. Смотрите и на этот момент тоже.

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Сколько стоит туристическая страховка в Китай

Цена туристической страховки напрямую зависит от того, какие риски будут включены в полис. А также, какая франшиза. Полис с франшизой стоит дешевле, чем страховка с полным покрытием. Но стоит ли экономить на своем здоровье?

Сравнить то, сколько стоит страховка для поездки в Китай, вы можете с помощью нашего бесплатного агрегатора Ukasko. Для этого нужно воспользоваться нашим онлайн-калькулятором, указать страну назначения, возраст страхователя и срок пребывания за границей. После этого вы увидите доступные варианты туристических страховок в Китай. И сможете выбрать полис, сравнив их по цене.

Варианты есть самые разные. Есть очень дешевые. Например, от 16 грн в день. Есть полные элитные страховые программы, значительно дороже. Есть также и бюджетные стандартные тарифы. В карточке каждого предложения вы найдете перечень опций и суммы страхового покрытия. И сможете сравнить разные варианты.

Также цена страховки в Китай зависит от возраста страхователя. Чем человек моложе - тем здоровее, как принято считать. Поэтому возраст путешественника - это еще один фактор, влияющий на стоимость туристического полиса в Китай.

Стоимость медицинских услуг в Китае

Медицина в Китае, очень контрастна, как и все остальное в этой стране. С одной стороны, это инновации и высокий уровень развития. В Китай за лечением едут даже из США и Европы. А с другой стороны, у китайцев очень высокий уровень доверия к традиционной медицине. Очень многие жители Китая и вовсе отказываются признавать современные методы лечения, отдавая предпочтение национальным методикам. И практически в каждой больнице или врачебном кабинете наряду с актуальными лечебными методами вам предложат на выбор процедуры китайской народной медицины. Например, фитотерапию, акупунктуру, массаж, гимнастику и пр.

Можно сказать, что медицина в Китае находится на высоком уровне, несмотря на некоторые проблемы в медицинской системе. Но у кого их нет. И в то же время, медицина в Китае дешевле, чем  в США или в Западной Европе. Поэтому очень многие европейцы и американцы приезжают в Китай на лечение. Тут очень развит медицинский туризм.

Сколько стоит лечение в Китае? Конечно же, стоимость приема и лечения в государственных и частных клиниках будет отличаться, и даже в больницах разных городов. Но в среднем, можно выделить такие цены на лечение в Китае:

  • 40-120 долларов за консультацию врача;
  • от 300 долларов за комплексную диагностику (пакет);
  • от 1500 долларов за операцию.

Что делать, если наступил страховой случай

Как видите, медицина в Китае дороже нашей. И туристическая страховка для Китая более чем целесообразна. Но здесь вопрос не только в стоимости лечения. А в том, что отличает китайскую медицинскую систему.

В Китае специалистов узкого направления гораздо больше, чем терапевтов. И получить к ним направление быстро, без долгой записи, практически нереально. Даже местные жители долго ожидают прием или отстаивают длинные очереди. Также учитывайте проблему языка. В Китае мало кто понимает и общается по-английски.

Большинство врачей предпочитают работать в крупных городах. Поэтому в сельской местности и в провинциях проблема не только в том, чтобы быстро попасть на прием к врачу, но и вообще его найти. 

Поэтому, если наступил страховой случай, то в первую очередь уведомите свою страховую компанию об этом. Далее сотрудник страховой компании скоординирует ваши действия.

Важный момент! Некоторые компании имеют партнерские лечебные учреждения в разных странах. И если клиника-партнер есть и в Китае, то при наступлении страхового случая вас могут направить туда. Но не все страховые компании так работают. Некоторые возмещают расходы потерпевшим уже по их возвращению на родину в соответствии с предоставленными чеками о расходах на врачей и лекарства. То есть при наступлении страхового случая им приходится лечиться самостоятельно. Уточните заранее, как работает страховка в Китай, в тех страховых компаниях, которые вас интересуют. Ведь если страховая не имеет больниц-партнеров в Китае, то нужно учесть возможные расходы при планировании бюджета на поездку.

Выбирайте надежную страховку для поездки в Китай по самой доступной цене с помощью нашего бесплатного агрегатора Ukasko!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать