5 советов по выбору страховой для ОСАГО

Содержание 

  1. Как выбрать лучшую страховую компанию

  2. Посмотреть рейтинг светофор

  3. Воспользоваться фильтрами на сайте

  4. Посмотреть рейтинг светофор

  5. Проконсультироваться в чате или позвонить в техподдержку 

  6. Сравнить опции полиса и бонусы

  7. Итог: Что нужно знать для выбора страховой

Как выбрать лучшую страховую компанию

В Украине достаточно много страховых компаний. И каждая из них предлагает множество различных страховок, добровольных и обязательных, с франшизами и без, с дополнительными опциями, бонусами и индивидуальным расчетом для каждого клиента. Среди всего этого легко растеряться и покупать страховку либо наобум, либо довериться страховому агенту, который, однако, не всегда работает в ваших интересах.

Поэтому, если вы хотите иметь хорошую страховку, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям, то рекомендуем выбирать полис самостоятельно. И для того, чтобы вы могли это сделать, мы на Ukasko предоставляем полную информацию о страховых компаниях. Эти данные пригодятся вам при выборе страховой компании и необходимого полиса. 

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Посмотреть рейтинг светофор

Отношения в сфере обязательного страхования ответственности владельцев наземного транспорта регулирует МТСБУ. Расшифровывается МТСБУ как Моторное (транспортное) страховое бюро Украины. И МТСБУ ежеквартально публикует рейтинг по трем важным показателям. Он называется “светофор МТСБУ”. В рейтинге отражены общая оценка деятельности страховщика, качество урегулирования убытков и количество жалоб на страховую компанию. 

Рейтинг визуально понятен, потому что уровень показателей отображается не в цифровом формате, а цветовыми индикаторами. Красный означает неудовлетворительную оценку, желтый - среднюю, а зеленый - отличную. Также, если со времени формирования предыдущего рейтинга произошли какие-то изменения, то они также будут отражены в соответствующей ячейке страховой компании стрелками вверх и вниз. Поэтому, как только вы посмотрите на интересующие вас компании, сразу поймете динамику их развития за последние месяцы. Статьи с рейтингом МТСБУ можно найти в нашем блоге.

Воспользоваться фильтрами на сайте

Для того, чтобы упростить выбор страховки нашим клиентам, мы создали удобную систему фильтров и сортировки предложений.

На сайте Ukasko вы можете отфильтровать предложения страховых компаний по:

  • Названию страховой компании. Это удобно для тех, кто ищет конкретную страховую, чтобы продолжить сотрудничать с ней, сравнить цену или посмотреть предложения только от нее;

  • Цене. Так вы можете сузить круг поиска страховки, ориентируясь на доступный бюджет или же выбрать самые выгодные предложения; 

  • Размеру франшизы. Франшиза - это та сумма, до которой владелец страховки самостоятельно возмещает расходы. Страховка с франшизой стоит дешевле, чем без нее. Поэтому многие водители предпочитают сэкономить на страховке именно таким путем. 

Посмотреть отзывы других водителей

Ничто не может так отразить реальную картину отношений со страховой компанией, как опыт других водителей. И важны любые отзывы, как положительные, так и отрицательные. Поэтому на сайте Ukasko вы найдете только правдивые отзывы, даже негативные. Они не удаляются с нашего сайта и клиенты могут составить объективную оценку о страховой компании по всем параметрам. 

Проконсультироваться в чате или позвонить в техподдержку 

Также в любое время вы можете обратиться в нашу техподдержку. Сделать это можно по телефону либо написать в онлайн-чат. То есть, получить ответ вы можете любым удобным для вас способом.

Зачем нужна техподдержка? Наши специалисты станут вашим личным менеджером и помогут вам с любым этапом оформления страховки, а также предоставят необходимую информацию. Консультанты помогут вам с выбором страховки, подскажут по работе сайта или техническим неполадкам, исправлением ошибок в заполненном полисе, уточнят интересующую вас информацию в страховых компаниях и пр. Также они помогут вам сравнить полисы и выбрать наиболее подходящую надежную и выгодную страховую компанию.

Сравнить опции полиса и бонусы

Некоторые страховые компании предлагают дополнительные услуги в качестве бонуса к страховке. Например, дополнительный ассистанс при покупке ОСАГО. Поэтому этот фактор также может стать дополнительной выгодой при покупке страховки. 

Итог: Что нужно знать для выбора страховой

Как видите, оформляя страховку, нужно учитывать много разных факторов, а не ориентироваться просто на цену или на название страховой компании. Именно такой подход позволит купить действительно хорошую страховку, которая сможет обеспечить финансовое возмещение в случае аварии. И поэтому мы создали такой функционал на Ukasko, который позволяет максимально удобно и быстро выбрать подходящую страховку. 

Благодаря агрегатору Ukasko вы можете сравнить всю необходимую информацию перед покупкой страховки. И оформить соответствующий полис ОСАГО по самой выгодной цене, со скидкой до 25% на нашем сайте. Убедитесь в этом сами!

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать