В Украине работает Горячая линия МТСБУ: 0 800 608 800

Содержание

  1. Как позвонить на горячую линию МТСБУ
  2. До скольки работает горячая линия Моторно-транспортного страхового бюро
  3. По каким вопросам можно звонить на горячую линию МТСБУ
  4. По вопросам страхового полиса ОСАГО
  5. Рейтинг СК в МТСБУ
  6. По вопросам страхового полиса Зеленая Карта
  7. По поводу КАСКО
  8. Урегулирование и выплаты после ДТП
  9. Заполнение Европротокола
  10. Актуальность лицензий страховых компаний
  11. По срокам действия полиса ОСАГО
  12. Жалобы на страховые компании в МТСБУ
  13. Оформление оригинального полиса ОСАГО

Как позвонить на горячую линию МТСБУ

Моторно-транспортное страховое бюро Украины, или МТСБУ, регулирует отношения в сфере автомобильного страхования. Но кроме контроля над деятельностью страховых компаний и работы по вопросам возмещения в случае ДТП, Моторно-транспортное страховое бюро Украины еще предоставляет консультацию и поддержку водителей. Как это происходит?

С 2017 года была официально запущена горячая линия МТСБУ. До этого колл-центр страхового бюро Украины работал в тестовом режиме и обрабатывал более 500 звонков в сутки. 

До скольки работает горячая линия Моторно-транспортного страхового бюро

Горячая линия МТСБУ 0 800 608 800 работает круглосуточно. Позвонив на горячую линию МТСБУ владельцы транспортных средств могут в любое время получить квалифицированную консультацию по интересующим их вопросам и решить возникшие проблемы со страховыми выплатами.  

По каким вопросам можно звонить на горячую линию МТСБУ

Для чего можно звонить в МТСБУ? Какие консультации можно получить, обратившись на горячую линию МТСБУ по телефону 0 800 608 800? 

Звонить на горячую линию МТСБУ можно, если у вас есть вопросы, касающиеся обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев наземного транспорта. Это могут быть вопросы как по поводу подлинности страхового полиса, так и насчет нюансов его оформления. 

Выбирая полис страхования важно ориентироваться на рейтинг страховой компанию и ее положение на рынке. Любая компания может как расти, так и наоборот терять позиции. Рейтинг независимого оценщика отражает актуальное положение дел каждой страховой компании и позволяет выбрать надежную страховку. У МТСБУ даже есть собственный рейтинг страховых компаний Украины, который называется “Светофор МТСБУ”. Он ежеквартальный. И мы регулярно публикуем его в блоге Ukasko и проставляем в информации о каждой СК, чтобы наши клиенты могли подобрать подходящий им полис. Узнать показатели всех компаний вы можете на странице выбора предложений, как показано ниже.

Также в МТСБУ можно получить консультацию насчет страхования Зеленая карта, а еще узнать список страховых компаний, которые имеют соответствующую лицензию для данного вида страхования. Зеленая карта - это международный полис страхования ответственности владельцев наземного транспорта. Это также обязательный вид страхования.

Подобрать Зеленую Карту

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Сотрудники МТСБУ на горячей линии также могут проконсультировать вас насчет страховых компаний, которые являются членами МТСБУ и имеют право заключать договора страхования КАСКО.

МТСБУ также регулирует отношения в сфере страховых случаев, а именно процедуру выплат после ДТП. Например, даже если страховая компания виновника ДТП на момент аварии признала себя банкротом или находится в процессе ликвидации, то МТСБУ берет на себя обязательства по выплатам. Или вы можете получить консультацию о том, как поступить, если виновник ДТП скрылся с места происшествия или не имеет полиса ОСАГО.

На горячей линии МТСБУ 0 800 608 800 консультанты помогут вам решить вопросы связанные с Европротоколом и его заполнением. Форма Европротокола также есть на сайте МТСБУ.

По телефону горячей линии МТСБУ вас также могут сориентировать насчет наличия или отсутствия необходимых лицензий у страховой компании, ее членства в МТСБУ и возможности заключать определенные договора страхования. Это важно знать, ведь страховка, выписанная страховой компанией без лицензии, не имеет юридической силы.

Проверить наличие и подлинность полиса ОСАГО вы можете онлайн на сайте МТСБУ, а по номерам горячей линии 0 800 608 800 вам подскажут насчет сроков действия вашей страховки.

Жалобы на страховые компании в МТСБУ

Если у вас есть жалоба на страховую компанию, если страховщики не выплачивают установленное возмещение или затягивают с выплатами, то вы также можете обратиться с ней на горячую линию МТСБУ. Напоминаем вам контакты МТСБУ:

Адрес офиса МТСБУ: г. Киев, Русановский бульвар, д. 8

Телефон горячей линии МТСБУ: 0 800 608 800

Оформление оригинального полиса ОСАГО

ОСАГО - это обязательный вид страхования и наличие страховки на транспортное средство легко узнать без остановки и проверки всех документов водителя. Это можно сделать дистанционно. Поэтому важно покупать только подлинный полис, ведь поддельный полис ОСАГО не имеет юридической силы. В случае наличия фальшивого полиса ОСАГО вам грозит штраф и самостоятельное возмещение всех нанесенных убытков в случае ДТП.

На Ukasko.ua представлены только те страховые компании, которые имеют членство в МТСБУ и лицензию на страхование ОСАГО. Поэтому вы можете смело оформлять электронный полис ОСАГО онлайн, не беспокоясь о том, что вам продадут подделку! А наличие актуальных рейтингов и всей необходимой информации поможет вам выбрать надежную страховку.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать