Медицинская страховка в Украине

Содержание

  1. Полис добровольного медицинского страхования: что это
  2. Как работает медицинская страховка
  3. Сколько стоит медицинская страховка ДМС
  4. Туристическая медицинская страховка
  5. Где купить медицинскую страховку для поездки за границу

Полис добровольного медицинского страхования: что это

В Украине не сильно развита культура страхования. Даже с обязательными видами страхования, например, ОСАГО, возникают проблемы. Люди всячески пытаются увильнуть от оформления страховки и обмануть закон. Что уж тут говорить о добровольном страховании.

Так и с медицинской страховкой. Сейчас в Украине она добровольная, хоть и готовится введение обязательного медицинского страхования. Казалось бы, это не страхование ответственности, когда выплаты получает не владелец полиса, и не страхование имущества, когда все можно починить, построить или купить заново. Это страхование здоровья, того, что не купишь за деньги и что, по факту, является самым важным и незаменимым в нашей жизни. Но даже сами для себя люди жалеют деньги и избегают медицинского страхования в силу незнания страховых программ и предложений. Поэтому Ukasko.ua сейчас готовит функционал по подбору выгодного добровольного медицинского страхования ДМС для своих клиентов. А сейчас вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону или написать в онлайн-чат, и они помогут выбрать вам подходящий вариант страховки в индивидуальном режиме.

Как работает медицинская страховка

Человек, который оформил медицинскую страховку, в случае болезни должен связаться со своей страховой компанией. После того, как страховой случай будет зафиксирован, сотрудник компании направит на лечение в партнерское медицинское учреждение либо сориентирует в дальнейших действиях. 

Медицинская страховка помогает сэкономить на лечении и обслуживании в медицинских учреждениях. Но из-за того, что украинцы не привыкли к страхованию, то как правило, полис ДМС начинает интересовать людей в тот момент, когда у них уже имеется какое-либо заболевание. Но медицинская страховка имеет ряд ограничений в условиях полиса. И чтобы выбрать подходящий вариант страхования нужно учитывать особенности ДМС.

  1. Первое, что стоит отметить - это отличия всех полисов медицинского страхования. Так как на сегодня это добровольное страхование, то и направление ему задают страховые компании. Поэтому предложения разных страховых компаний могут существенно отличаться друг от друга. И перед покупкой нужно проконсультироваться с представителями фирмы насчет интересующих вас нюансов.

  2. Вторая важная вещь - это клиники, обслуживание в которых входит в полис ДМС. Некоторые полисы, более бюджетные варианты, включают в себя только государственные больницы, а частные могут покрывать более дорогие страховые программы. Но опять-же, все зависит от предложения страховой компании. И если вы хотите обследоваться или лечиться в частных клиниках, то нужно учитывать этот момент. Как и то, что частные клиники также имеют свою иерархию и относятся к разным категориям. Уточняйте в страховой компании, какие именно учреждения вас интересуют.

  3. Регион действия полиса ДМС. Многие программы страхования действуют исключительно по месту жительства страхователя. То есть, нельзя будет поехать за лечением в другой город. Но есть и такие, действие которых распространяется на всю страну и даже за ее пределами.

  4. Лимиты покрытия - это также немаловажный момент. Обратите внимание не только на общую сумму страхового покрытия, но и на то, какие границы возмещения предусмотрены на каждый из страховых случаев. 

  5. Начало действия полиса ДМС. Не все страховки начинают действовать в момент заключения полиса либо со следующего дня. Для многих предложений действует определенная отсрочка.

Сколько стоит медицинская страховка ДМС

Собственно, из вышеописанных факторов и формируется цена полиса добровольного медицинского страхования. На цену страховки влияет возраст человека, страховые риски, суммы покрытия, количество включенных услуг, уровень предлагаемых медицинских учреждений для обслуживания и пр.

Медицинская страховка всегда рассчитывается индивидуально для клиента с учетом всех его требований к полису. И выгодно заключать комплексное страхование на всю семью. Такие полисы предусматривают дополнительные скидки и предложения.  

Также в Украине из добровольного медицинского страхования популярны корпоративные программы. Это страхование сотрудников предприятия или организации, которое зачастую идет в комплекте к соцпакету, предлагаемом работодателем. 

Туристическая медицинская страховка

Еще одним видом медицинского страхования условно можно считать туристические страховки. Туристическая страховка направлена на гарантирование получения необходимой медицинской помощи за границей. Без полиса туристического страхования добиться этого будет сложно.

Медицинская система за границей существенно отличается от нашей. Там широко распространено медицинское страхование и без полиса порой могут не принять даже местных жителей. Часто к врачам формируется длительная запись, а также не стоит забывать о том, что цены на медицинское обслуживание могут быть намного выше, чем те, к которым мы привыкли.

Поэтому без туристического полиса путешественники могут просто даже не попасть на прием к врачу или при себе может не быть нужной суммы для оплаты консультации и медикаментов. 

Где купить медицинскую страховку для поездки за границу

Оформить туристическую медицинскую страховку вы можете на нашем сайте Ukasko.ua. Для этого просто перейдите на страницу выбора страховки, введите в калькулятор страну назначения, количество и возраст путешественников, и период пребывания за границей. После этого вы увидите все доступные варианты страхования от разных компаний.

Это выгодно и удобно, ведь вы получаете возможность бесплатно сравнить предложения от страховых и выбрать самое выгодное и подходящее для вас. В этом и цель нашей платформы онлайн-страхования Ukasko - сделать процедуру оформления страховок максимально простой. Вы ничего не платите за использование ресурса, но зато имеете возможность максимально сэкономить на страховке с Ukasko.ua!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать