Нужен ли Полис ОСАГО на Грузовик

Содержание 

  1. Надо ли оформлять полис автогражданки на грузовик
  2. Где оформить ОСАГО на грузовик
  3. Сколько стоит страховка ОСАГО на грузовик
  4. Как оформить ОСАГО на UKASKO

Надо ли оформлять полис автогражданки на грузовик

Часто водителей грузовиков и габаритных автомобилей интересует вопрос, нужен ли им бланк ОСАГО. Ответ: да, не только водителям легковых автомобилей нужно оформлять ОСАГО. Это правило касается и тех, кто сидит за рулем грузовых машин, и мотоциклистов, и владельцев скутеров и мопедов. В Украине только велосипедистам не нужно оформлять страховку ОСАГО.

Полис ОСАГО страхует ответственность водителя во время дорожного движения. Если по его вине произойдет авария, то он обязан возместить убытки тем, кто пострадал в ДТП. При наличии у виновной стороны действующего полиса ОСАГО, возмещением расходов пострадавших будет заниматься его страховая компания. 

Грузовики тоже попадают в аварийные ситуации, поэтому логично что и на этот вид транспорта нужно оформлять полис ОСАГО. 

Где оформить ОСАГО на грузовик

В Украине много страховых компаний, предлагающих оформление страховок ОСАГО для грузовиков. Выбирая компанию, стоит учитывать, что цены на полисы у них будут отличаться. Поэтому, если вы хотите оформить ОСАГО как можно дешевле или выбрать самую надежную компанию, то рекомендуем вам воспользоваться платформой онлайн-страхования UKASKO.UA.

Оформить ОСАГО можно онлайн, или в отделении страховой компании. Но оформлять онлайн выгоднее. Электронный полис ОСАГО стоит дешевле на 10%. Плюс, на нашем сайте вы можете оформить страховку со скидкой или кешбеком (возвратом части средств на карту). Поэтому итоговая выгода составит до 25% от цены страховки ОСАГО.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Самостоятельно сравнивать цены ОСАГО для грузовика сложно. Нужно найти сайты страховых компаний, на каждом из них ввести свои данные и ждать расчета калькулятора ОСАГО. Но можно сделать это проще.

Воспользовавшись агрегатором цен страховок, вы всего один раз вводите данные автомобиля и город прописки, после чего моментально увидите все доступные предложения от страховых компаний с ценами. Цены актуальны, и будут рассчитаны именно под вас. Это существенно экономит время на поиске и оформлении страховок.

Но полисы ОСАГО можно сравнить не только по цене. На сайте сразу можно увидеть рейтинг компании и прочитать о ней информацию. Также можно сравнить полисы по опциям, которые предлагает конкретная компания.

Сколько стоит страховка ОСАГО на грузовик

Стоимость ОСАГО как для легковых авто, так и для грузовиков, формируется согласно государственной формуле. В пределах базового тарифа, на который влияют корректирующие коэффициенты, рассчитывается цена полиса ОСАГО для каждого водителя индивидуально.

Если на стоимость страховки для легкового автомобиля влияют город прописки владельца, марка и модель автомобиля, объем его двигателя, то цена ОСАГО для грузовика рассчитывается по другим критериям. Для оформления страховки на грузовик необходимо указать:

  • Дату ОТК;
  • Грузоподъемность транспорта;
  • Город прописки владельца.

Например, на нашем сайте можно оформить ОСАГО с франшизой для Киева от 341 грн. Мы гарантируем самую низкую цену на рынке и обеспечиваем это не только ценой напрямую от страховых, без наценок и комиссий, но и за счет скидок и возврата средств на карту в виде кешбека. 

Выплаты по ОСАГО намного превышают стоимость страховки. В 2020 году страховое возмещение составляет 130 и 260 тыс грн за ущерб, причиненный имуществу и здоровью соответственно. Поэтому оформлять страховку выгодно и имеет смысл.

Как оформить ОСАГО на UKASKO

На нашем сайте вы имеете возможность легко и быстро оформить страховку ОСАГО по привлекательной цене. Для этого вам нужно на главной странице сайта выбрать раздел “Автогражданка онлайн” или выбрать “Автогражданка ОСАГО” их выпадающего меню страхование.

Как оформить ОСАГО на UKASKO

После этого введите свои данные в поля на сайте. Необходимо выбрать тип транспорта, объем двигателя и указать город прописки владельца транспортного средства.

Введите свои данные в поля на сайте. 

Либо вы можете переключиться на вкладку “По номеру”, и тогда для расчета и выбора предложения ОСАГО вам достаточно ввести свой номер и указать город прописки.

Либо вы можете переключиться на вкладку “По номеру”

После этого нажимаете на кнопку “Показать результаты” и получаете доступ к предложениям ОСАГО от всех страховых компаний, представленных на сайте.

После этого нажимаете на кнопку “Показать результаты”

Вверху страницы вы можете выбрать необходимые опции страховок, отфильтровать компании и отсортировать предложения, например, по цене или по компании.

Вверху страницы вы можете выбрать необходимые опции страховок.

Заинтересовавшие вас предложения вы можете добавить в список сравнения и выбрать самый выгодный полис ОСАГО с помощью платформы онлайн-страхования UKASKO.UA.