Отдых в Украине зимой

Содержание

  1. Лучшие места для туризма в Украине
  2. Горнолыжные курорты
  3. Отдых на курортах Карпат 
  4. Усадьба Святого Николая
  5. Города зимней сказки
  6. Новогодний Львов
  7. Каменец-Подольский
  8. Зимний Харьков
  9. Оздоровление по-украински
  10. Термальные воды «Косино»
  11. Гейзер в Бехтерах

Лучшие места для туризма в Украине

Не стоит думать, что Украина подходит для путешествий только в теплое время года. Зимой тревел-сезон здесь не заканчивается! Зимний отдых в Украине очень популярен, ведь не всегда есть возможность выехать за границу. Да и зачем, если у нас столько всего интересного!

Поэтому многие путешественники интересуются тем, где провести отпуск зимой в Украине? Или весело отметить новогодние праздники? Поэтому давайте рассмотрим несколько идей, как провести отпуск в Украине зимой вместе с бесплатным агрегатором Ukasko и вдохновимся на новую поездку!

Горнолыжные курорты

Отдых… Зима… Украина… Что делать? Конечно же кататься на лыжах! Горнолыжные туры планируются едва ли не с сентября. Бронируется все, от жилья, до билетов и экипировке, подбирается индивидуальное снаряжение и гардероб. И это понятно! Ведь украинские горнолыжные курорты недорогие, но очень хорошие и имеют различные трассы. Поэтому горнолыжные каникулы - это отличный зимний отдых в Украине с детьми в том числе! 

Если же вы не успели купить выгодно билеты или запланировали необычный маршрут с посещением разных достопримечательностей, то можете поехать в отпуск на машине. Это будет и комфортно, и удобно для всех ваших попутчиков. Только не забудьте проверить исправность всех систем машины, выбрать подходящую резину и оформить ОСАГО онлайн, чтобы в отпуске случайно не вспомнить о том, что ваш полис истек!

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Отдых на курортах Карпат

Конечно же, большинство горнолыжных курортов Украины находятся именно в Карпатах. Но и кроме них здесь есть чем заняться. Возьмите хотя бы невероятные пейзажи Карпат, от которых захватывает дух. Или средневековые замки, которые можно посетить по дороге. Санатории и лечебницы на Западной Украине. Синевир и туристический комплекс “Изки”, где можно насладиться местной кухней, побывать на сыроварне и испробовать все остальные услуги этих уникальных мест. К тому же Карпаты - это идеальная возможность провести насыщенной отпуск, совместив разные виды отдыха!

Усадьба Святого Николая

Ну а планируя зимний отпуск с детьми, не забывайте об Усадьбе Святого Николая. Эта волшебная достопримечательность будет интересна как детям, так и взрослым. Приехать в гости к Святому Николаю вы можете добравшись до с. Пистынь, которое всего в 2 км от Косова, в Ивано-Франковской области. Усадьба Святого Николая - это красивое деревянное сооружение, где вы и ваши дети сможете загадать желание, побывать в рождественском музее, увидеть разные новогодние игрушки и даже научиться их делать самостоятельно. Также здесь можно освоить различные народные ремесла. В усадьбе также вы посетите кабинет Святого Николая, увидите, как он живет, а детям может повезти получить подарки из рук самого чудотворца!

Города зимней сказки

Если вы не хотите проводить время на лыжах или отдыхать за городом, а хотите вовсю прочувствовать новогоднюю атмосферу благодаря городским ярмаркам, ярким витринам, веселым концертам, гуляя под разноцветными гирляндами, то советуем вам отдохнуть зимой в одном из украинских туристических городов.

Новогодний Львов

Львов - отличная идея для поездки в любое время года, но вот зимний отдых во Львове гарантирует вам волшебные впечатления! Ни для кого не секрет, что Львов манит туристов своей европейской архитектурой, интересными достопримечательностями, узкими улочками и атмосферными заведениями. А теперь представьте всю эту красоту зимой! Украшенный гирляндами и еловыми ветками город, горячий кофе и шум новогодних ярмарок, красивые городские пейзажи в новогодней атрибутике? Поэтому зимой Львов пользуется огромной популярностью. И как место для празднования Нового года, и для проведения отпуска зимой в Украине.

Каменец-Подольский

Здесь туриста ждет настоящая зимняя сказка! А также насыщенная культурная программа. Ведь в Каменец-Подольском вы сможете и посетить старинный замок, и прогуляться по Старому городу, и полюбоваться на внушительный каньон и мост через Смотрич-реку. Также зимой Каменец-Подольский превращается в фестивальный городок. Здесь проходят полеты на воздушных шарах и прочие развлекательные мероприятия. Побывать зимой в Каменец-Подольском мечтает каждый украинец!

Оформить Туристическую Страховку

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Зимний Харьков

Если же вы хотите молодежной и современной атмосферы, изобилия красивых и интересных заведений, катания на коньках на крупнейшем открытом катке в Украине и прочих веселых развлечений во время своего зимнего отпуска - добро пожаловать в Харьков! Благодаря хорошему транспортному сообщению в Харьков вы сможете добраться комфортным способом из любой точки Украины, и не только. Цены здесь будут ниже, чем в новогоднем Львове или в нашей столице, Киеве. Но развлечений и впечатлений вы получите ничуть не меньше! Начиная с прогулок по красивейшим площадям и украшенным улицам, до посиделок в аутентичных кафе и креативных барах. 

Оздоровление по-украински

Зимой особо остро ощущается нехватка витаминов и энергии в нашем организме. На фоне холодной погоды, серости за окном и недостатка солнечного света не просто портится настроение и снижается продуктивность, но и проявляются различные недуги. Поэтому зима - это отличный повод заняться своим здоровьем. И для этого даже не нужно ехать за границу. Ведь в Украине много лечебниц, санаториев и мест, гды вы можете и отдохнуть, и заняться лечебным туризмом.

Куда же поехать зимой в Украине, чтобы поправить здоровье и набраться сил? Конечно же, на ум сразу приходит Миргород и Трускавец. Но это не все лечебные курорты в Украине. Какие еще есть варианты? 

Термальные воды «Косино»

Оздоровительный курорт “Косино” находится в Закарпатье. Здесь вас ждут горячие термальные бассейны, королевские сауны, в том числе, соляная и эвкалиптовая, ледяная пещера, а летом здесь также можно развлечь себя в аквапарке, мини-зоопарке, поиграть в теннис и найти другие развлечения. Оздоровительный комплекс очень оригинально оформлен. Местные скульптуры-иллюзии давно стали одной из главных достопримечательностей Косино.

Термальные воды Косино предназначены для лечения заболевания различных систем организма. Среди них: желудочно-кишечный тракт, нервная система, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая система и пр.

Гейзер в Бехтерах

Если вам далеко и долго добираться в Закарпатье, например, вы живете на Юге Украины, то можете посетить термальные источники в Херсонской области, рядом с с. Бехтеры. Здесь вы найдете горячие термальные бассейны и лечебные грязи. 

Как видите, совсем не стоит унывать, если закрыты границы или вы не можете полететь в другую страну. Зимний отдых в Украине очень разнообразный и интересный. Очень легко найти развлечения по запросу буквально в каждом городе или его окрестностях. Поэтому исследуйте нашу страну, она очень красивая и разнообразная! И не забывайте о необходимости своевременно оформлять страховки. Но не стоит тратить время на поездки по страховым компаниям и общение со страховыми агентами. Лучше уделите его близким или запланируйте интересное путешествие! А быстро оформить страховку онлайн вы сможете на нашем сайте, потратив на это буквально 10 минут!

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать