Что такое КАСКО

Содержание

  1. КАСКО: что это?
  2. Как расшифровывается КАСКО
  3. Что страхует КАСКО
  4. Какие авто страхует КАСКО
  5. Как выбрать страховку КАСКО

КАСКО: что это?

Не знаю, покупали бы люди ОСАГО так же охотно, если бы это не было обязательным страхованием. Ведь этот полис не предусматривает того, что сам владелец страховки получит какие-то выплаты. ОСАГО защищает своего владельца от того, что ему придется потратиться на ремонт чужого автомобиля. А вот если вы хотите уберечь себя от расходов на восстановление собственного имущества, то тогда оформляйте КАСКО.

Что такое КАСКО? Это добровольное страхование транспорта от угона, повреждений или уничтожения. И среди добровольного автострахования КАСКО является самым популярным видом полисов. Потому что, если с вашим автомобилем что-либо случится, то страховая компания, с которой вы заключили договор, выплатит вам необходимое возмещение.

Сумма выплаты зависит от полиса КАСКО. Она указывается в страховом договоре. Разные виды повреждений могут по-разному оплачиваться. По одному полису КАСКО можно получить выплаты по нескольким страховым случаям, произошедшим во время действия страховки. Но сумма выплат ограничена максимальным размером возмещения, прописанным в договоре КАСКО.

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать

Как расшифровывается КАСКО

Что вообще означает аббревиатура КАСКО? Есть мнение, что расшифровка слова “КАСКО” означает “Комплексное Автомобильное Страхование Кроме Ответственности”, ведь именно так эта страховка и работает. Но на самом деле КАСКО - это не аббревиатура, а скорее производная от слова “casco”, что в переводе с разных языков означает “шлем”, “корпус”, “борт”, “щит”. Изначально страхование транспортного средства от уничтожения или повреждения и касалось морских судов. Так слово КАСКО и прижилось в страховом словаре, дав название одному из видов автомобильного страхования. 

По аналогии с ОСАГО, обязательным страхованием ответственности владельцев наземного транспорта, КАСКО принято писать заглавными буквами. Также это делается для того, чтобы привлечь внимание к данному виду страхования и подчеркнуть его важность.

Что страхует КАСКО

Список страховых случаев, которые покрываются возмещением КАСКО, зависит от вида страховки. Разные страховые компании предлагают различные страховые программы своим клиентам. Они предусматривают разный бюджет, разные лимиты страхового покрытия, франшизы и индивидуальный список покрываемых рисков. 

Сейчас же давайте рассмотрим полное КАСКО, то есть страхование, которое фактически может покрыть любые повреждения. КАСКО страхует автомобиль от угона, от кражи, незаконного владения или управления транспортным средством, покрывает повреждения, которые нанесены вследствие природных и техногенных катастроф или человеческих факторов, возместит затраты на ремонт вашего авто после ДТП или другие поломки. Фактически, полное страхование КАСКО в надежной компании способно защитить вас от всего. Даже от полного уничтожения авто.

Конечно, такое страхование стоит куда дороже, чем полис ОСАГО. Но и выплаты по КАСКО не маленькие. Но не забывайте внимательно читать условия страхования и сравнивать опции КАСКО от разных страховых компаний, чтобы выбрать самый оптимальный вариант страхования. И сделать это вы можете с помощью сервиса Ukasko.

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать

Какие авто страхует КАСКО

По страхованию КАСКО есть определенные ограничения. Полным пакетом КАСКО нельзя застраховать любое транспортное средство. Например, одно из требований заключается в том, что автомобиль должен быть не старше 10 лет. То есть модели 2009 года выпуска сейчас уже застраховать нельзя.

И некоторые страховые компании кроме полного КАСКО предлагают своим клиентам более бюджетные варианты. Такими страховыми продуктами можно даже застраховать более ранние машины. Бюджетные варианты КАСКО предусматривают не полное страхование транспортного средства, а ограниченный набор покрываемых рисков с ограниченным лимитом возмещения. 

Например, такая страховка не будет возмещать ущерб в случае полного уничтожения автомобиля, но выплатит средства на ремонт после ДТП. Условия страхования КАСКО и его производных сугубо индивидуальны и напрямую зависят от страховой компании. Поэтому вам точно пригодятся услуги нашего бесплатного агрегатора. Ведь на Ukasko.ua  вы сможете сравнить разные варианты КАСКО и рассчитать стоимость страхования именно для вашего транспорта. А также вы всегда можете обратиться в онлайн-чат на сайте или набрать по телефону нашего менеджера, если хотите подобрать более индивидуальную или особенную страховку КАСКО.

Как выбрать страховку КАСКО

Заключать договора КАСКО, как впрочем и другие страховки, могут только страховые компании с наличием лицензии на данный вид страхования. А из-за того, что страховое возмещение по КАСКО подразумевает крупные суммы, то важно чтобы компания имела достаточно активов для выполнения взятых на себя обязательств.

Поэтому важно тщательно выбирать страховую компанию для оформления полиса КАСКО. Чтобы при наступлении страхового случая вам не пришлось долго ожидать выплат и чтобы вы были удовлетворены размерами возмещения. Поэтому на Ukasko.ua мы предлагаем вам КАСКО только от надежных страховых компаний, которые являются лидерами в своей отрасли. А также они предлагают разные страховые продукты, и вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Оформите КАСКО на Ukasko.ua и защитите себя от непредвиденных расходов на автомобиль! Напоминаем, что использование нашего агрегатора абсолютно бесплатное, а наши консультанты помогут рассчитать и оформить любую страховку. Узнайте стоимость КАСКО для вашего автомобиля прямо сейчас!

А пока функционал для оформления КАСКО онлайн находится на стадии разработки, наши менеджеры с радостью помогут вам рассчитать и выбрать выгодный полис КАСКО!

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать