Как оформить КАСКО?

Содержание

  1. Что страхует КАСКО
  2. Что сделать перед покупкой полиса
  3. Документы для оформления КАСКО 
  4. Рейтинг страховых компаний
  5. Для кого необходимо КАСКО
  6. Калькулятор для расчёта 
  7. Как сэкономить на КАСКО

Что страхует КАСКО

Многие водители хотят оформить КАСКО, но не все могут. И не из-за цены этой страховки, а потому что не все транспортные средства подходят. Почему так? 

КАСКО можно оформить только на сравнительно новые автомобили. Обычно возраст транспорта, который подлежит страхованию КАСКО, составляет до 7 лет. Но бывают и исключения, ведь тарифные планы КАСКО во многом зависят от страховых компаний и порой они создают продукты с отличающимися условиями страхования. Но варианты КАСКО для машин старше 10 лет найти практически невозможно. 

Зачем можно оформить КАСКО? Эта страховка может покрыть все повреждения вашего транспортного средства, и полное уничтожение или угон в том числе. Это комплексное страхование автомобиля от рисков, предусмотренных страховым договором. 

Есть полное КАСКО, которое включает в себя все риски, а есть частичное, с определенными страховыми случаями. Частичное КАСКО стоит дешевле полного КАСКО. Но в любом случае тарифы и стоимость КАСКО существенно отличаются в зависимости от страховой компании. Поэтому чтобы узнать о том, какое КАСКО выбрать, воспользуйтесь услугами нашего бесплатного агрегатора. Оставьте заявку менеджеру и узнайте, за сколько вы можете оформить КАСКО на свое авто и что покроет страховка!

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать

Что сделать перед покупкой полиса

Перед тем, как оформить КАСКО, нужно оценить, какие риски вы хотите включить в страховку. То есть, от чего вы хотите застраховать автомобиль. После этого внимательно прочитайте условия страховых договоров компаний, которые вас интересуют. Особенное внимание стоит уделить названиям страховых случаев. Например, вы и страховая компания можете по-разному понимать термины “ущерб”, “полная гибель автомобиля” и подобное. В правилах страхования в договоре должно быть четко отражено значение каждого термина. Либо спросите об этом у представителя страховой компании.

Также обязательно проверьте наличие лицензии на интересующий вас вид страхования, в данном случае на КАСКО. Вообще проверять актуальность лицензии нужно всегда, независимо от того, какую страховку вы оформляете. Даже если раньше вы уже пользовались услугами данной страховой компании. Лицензии могут останавливать, временно или на постоянной основе, либо аннулировать.

Документы для оформления КАСКО 

О том, как оформлять ОСАГО и какие для этого нужны документы, знают все водители, ведь это обязательное страхование. А вот нюансы оформления КАСКО и других видов добровольного страхования известны немногим. 

Что нужно для того, чтобы оформить КАСКО?

  • Паспорт страхователя и ИНН;
  • Водительские права;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Документы на право владения или использования транспортного средства;
  • Документы, в которых отражена стоимость транспортного средства.

Это основной список документов для оформления КАСКО. Но также могут потребоваться дополнительные документы. Например, если автомобиль в кредите, если вы страхуете корпоративную машину и прочие возможные варианты. 

Если автомобиль управляется несколькими лицами, то также понадобится внесение и их паспортных данных в страховку.

Рейтинг страховых компаний

Оформляя КАСКО, как и в случае с любым страхованием, нужно сравнивать страховые компании и их рейтинги. Чтобы не искать отдельно сайт каждой страховой и не тратить время на сравнение их рейтингов, мы предлагаем вам сделать это на нашем бесплатном сайте. 

Что показывает рейтинг страховой компании? Сравнивая рейтинги от независимых оценщиков, вы сможете увидеть не просто финансовые показатели страховой, а то, насколько оценивают сферу обслуживания и урегулирования их клиенты, и уровень жалоб от них. Это важно, ведь если сумма премий показывает способность компании выплачивать взятые на себя обязательства, то показатели обращений клиентов с жалобами напрямую отражает то, как СК платит и ведет себя по отношению к людям. 

Для кого необходимо КАСКО

Если ОСАГО страхует ответственность водителя и выплаты получает потерпевший по его вине, то КАСКО работает по-другому. Выплаты по этому страховому полису получает именно владелец, ведь он страхует свое имущество. 

Поэтому хоть КАСКО и не является обязательным страхованием в нашей стране, оно очень популярно. Его оформляют люди, которые хотят иметь подстраховку на случай аварии или повреждения автомобиля. Страхуют, как правило, новые и дорогие машины, так как в случае угона или ремонта убытки будут большими.

Также распространено КАСКО среди корпоративного транспорта. Компании страхуют свой автопарк, машины работников и представителей. 

Поэтому если и вы хотите обезопасить себя от трат в случае аварии, или если кто-то повредит ваш транспорт намеренно или непредумышленно, то обращайтесь к нашим менеджерам, оставляйте заявку на КАСКО и выбирайте из выгодных вариантов, не тратя свое время на общение со страховыми.

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать

Калькулятор для расчёта 

Почему именно с помощью менеджера можно оформить КАСКО? Из-за того, что этот вид страхования подразумевает большое количество рисков и для того, чтобы оформить КАСКО, нужно утвердить состояние машины с помощью сотрудников страховой компании, оформить КАСКО онлайн как ОСАГО нельзя. К сожалению. 

Но мы хотим сэкономить ваше время и деньги, поэтому берем на себя общение со страховыми компаниями, расчет КАСКО в каждой страховой компании и сравнение разных тарифных пакетов. И после этого перезваниваем клиенту, озвучивая все доступные варианты КАСКО от разных страховых, с ценами, опциями и перечислением того, в каком тарифе есть какие-то интересные бонусы. И когда человек делает выбор, помогаем ему заключить договор КАСКО с интересующей его страховой компанией.

Как сэкономить на КАСКО

Экономия на КАСКО - это спорная вещь. С одной стороны, логично, что вы не хотите переплачивать за страховку, но с другой стороны бессмысленно выбирать менее надежную, но более дешевую страховую компании в ситуации, когда вы хотите иметь реальную финансовую помощь на случай аварии или кражи авто. Поэтому мы можем предложить вам два варианта экономии на КАСКО без потерь качества страховки.

  1. Выбрать частичное КАСКО. Такая страховка значительно дешевле, но трезво оцените все возможные риски. Например, если вы хотите застраховать авто от полного уничтожения или в вашем районе часто угоняют автомобили, то ищите страховые, которые предлагают производные продукты КАСКО, покрывающие эти риски. И аналогично с другими вариантами страховых случаев.

  2. Сравнить предложения по КАСКО. Стоимость страховки зависит не только от цены автомобиля и других параметров расчета, но и от тарифов самой страховой компании. Поэтому КАСКО с одинаковыми опциями, но от разных страховых компаний может очень сильно отличаться по цене.

Сравнивайте разные страховки с помощью бесплатного агрегатора Ukasko, чтобы оформить самый выгодный вариант!

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать