Как выбрать КАСКО

Содержание

  1. Почему автолюбители выбирают КАСКО
  2. Зачем нужна страховка КАСКО?
  3. Как застраховать автомобиль по КАСКО?
  4. Как определиться с франшизой
  5. Советы по выбору КАСКО для автомобиля
  6. На что обратить внимание при заключении страхового договора
  7. Как выбрать надежную страховую компанию
  8. От чего зависит цена КАСКО
  9. Тарифы по программе КАСКО

Почему автолюбители выбирают КАСКО

КАСКО отличается от ОСАГО более дорогой ценой. Но даже несмотря на это полисы страхования КАСКО покупают очень часто и вполне охотно. В чем же секрет этого страхования?

Что такое КАСКО? Это комплексное страхование транспорта от рисков, связанных с повреждением или полным уничтожением. Это добровольное страхование, и оформлять его обязаны не все водители. Оформление КАСКО остается на усмотрение каждого.

Риски и опции полиса также выбирает сам водитель. Разные страховые компании предлагают различные варианты полисов, с разными суммами возмещения, опциями, полным или частичным покрытием. И среди всех страховок каждый может выбрать, то что ему нужно. И главным плюсом КАСКО является то, что владелец страховки получает выплаты независимо от того, виноват ли он в получении ущерба или нет.

Зачем нужна страховка КАСКО?

КАСКО позволяет застраховать свой автомобиль от любого ущерба. Каждый полис КАСКО предусматривает конкретные риски. Но в целом то, от чего страхует КАСКО, можно охарактеризовать как:

  • От угона;
  • От уничтожения;
  • От вреда в ходе аварии;
  • От повреждений людьми, природой и техногенными факторами;
  • От взлома;
  • От воровства и пр.

Также обращаем внимание на то, что КАСКО и ОСАГО - это два разных полиса, которые никак не заменяют и не исключают друг друга. Потому что многие водители думают, что оформив КАСКО можно избежать покупки ОСАГО. Но это не так. ОСАГО оформляется обязательно, это требование закона, и оно не зависит от наличия или отсутствия других страховок.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Как застраховать автомобиль по КАСКО?

Вы можете застраховать автомобиль полисом КАСКО самостоятельно, но для этого вам придется потратить время и посетить офисы выбранных страховых компаний, а также пообщаться со страховым агентами. Либо вы можете оформить полис КАСКО на бесплатном агрегаторе Ukasko, оставив заявку нашим менеджерам. Мы подберем для вас подходящие варианты и предложим их вам. А вам останется лишь выбрать понравившийся полис. Коммуникацию со страховой мы также берем на себя, чтобы сделать процесс оформления КАСКО максимально простым и приятным для вас.

Проценты и комиссию за свои услуги и помощь в оформлении страховки Ukasko.ua не берет!

Как определиться с франшизой

Что такое франшиза в страховании? Грубо говоря, это та сумма, которую не выплачивает страховая компания. Есть разные виды франшизы, но в автостраховании чаще всего встречается фиксированная сумма, которая указывается в страховом договоре. И при наступлении страхового случая владелец страховки получает необходимое страховое возмещение за вычетом суммы франшизы. Но возможны и другие варианты франшизы, например, процент от общей суммы ущерба.

Зачем нужна франшиза? Наличие франшизы в полисе удешевляет его. Страховка с франшизой стоит дешевле. Но ведь суть КАСКО в том, чтобы возместить весь полученный ущерб. Поэтому уместность оформления КАСКО с франшизой каждый водитель определяет самостоятельно. Возможно, даже наличие франшизы будет более выгодным в сравнении с соотношением полной суммы возмещения и стоимости страховки.

Советы по выбору КАСКО для автомобиля

Не каждый автомобиль можно застраховать КАСКО. Для автомобилей определенного возраста страхование КАСКО недоступно. Например, старше 10 лет. Но страховая компания также может самостоятельно регулировать данный возрастной порог. Некоторые СК не страхуют КАСКО автомобили старше 7 лет, а другие наоборот предлагают специальные программы КАСКО для более взрослых автомобилей. Но такие страховки обычно включают в себя ограниченный набор рисков и индивидуальные условия страхования. Поэтому если вы хотите застраховать авто КАСКО, нужно сравнивать предложения от разных страховых компаний. И сделать это бесплатно вы можете с помощью агрегатора Ukasko.

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать

На что обратить внимание при заключении страхового договора

  1. Обращать внимание обязательно нужно на условия договора. Вне зависимости от того, что вам говорит страховой агент, самостоятельно прочитайте договор и уточните все непонятные моменты. Ведь всегда может иметь место человеческое недопонимание.
  2. Обратите внимание на суммы возмещения, предусмотренные по каждому из рисков.
  3. На условия выплаты и ситуации, когда возмещение не положено.
  4. На рейтинг страховой компании и на отзывы клиентов.

Как выбрать надежную страховую компанию

Какой страховой доверить машину? Определенно, первое на что стоит обращать внимание при выборе КАСКО - это не цена. Следует узнать рейтинги страховой компании и то, как быстро она может выплатить возмещение. И проверить наличие необходимых лицензий для оформления конкретной страховки. 

От чего зависит цена КАСКО

Многих водителей, которые хотят оформить страховку, интересует цена КАСКО. И это логично, ведь если ОСАГО отличается демократичными ценами, то КАСКО стоит в несколько раз дороже автогражданки. Но цену КАСКО невозможно назвать. Она не бывает единой. Она рассчитывается индивидуально и зависит от разных факторов. Это:

  • Год выпуска автомобиля;
  • Марка и модель транспорта;
  • Стоимость и износ автомобиля;
  • Цены на его запчасти;
  • Возраст и стаж водителя;
  • Риски, которые покрывает страховка;
  • Суммы покрытия страховки и др.

Также цену страховки диктует сама страховая. Поэтому для того, чтобы не переплачивать за одни и те же опции КАСКО просто из-за прайса страховой компании, мы рекомендуем вам сравнить предложения с помощью нашего бесплатного агрегатора Ukasko.

Тарифы по программе КАСКО

Страховать ли машину по КАСКО? Это решать только вам. Со своей стороны мы можем гарантировать то, что поможем выбрать самую выгодную и подходящую страховку, и обеспечим подлинный полис, без риска для вас попасть в ловушку мошенников, ведь не все страховые компании имеют право страховать машины по КАСКО. Если вы обратитесь к нам, то мы сэкономим ваше время и свяжемся со страховыми, чтобы рассчитать стоимость КАСКО для вашего транспорта. После этого мы предложим вам те варианты, которые будут соответствовать вашему бюджету и требованиям, а также расскажем об особенностях и бонусах каждого из них. Так вы оформите КАСКО выгодно и быстро!

Нужно Оформить КАСКО?

Помощь в подборе и оформлении полиса КАСКО

Подобрать