Как исправить данные в электронном полисе ОСАГО?

Содержание

  1. Как исправить данные в полисе ОСАГО, если допустили ошибку
  2. Что делать, если в электронном полисе ОСАГО ошибка
  3. Как оформить ОСАГО онлайн на Ukasko
  4. Как пользоваться электронным полисом ОСАГО

Как исправить данные в полисе ОСАГО, если допустили ошибку

Несмотря на то, что многие водители уже оценили преимущества оформления ОСАГО онлайн, множество все еще боится оформлять страховки самостоятельно. И нередко теми, кто продолжает оформлять ОСАГО офлайн, движет страх ошибиться при заполнении полиса. Что же делать тем, кто оформил ОСАГО неправильно, перепутал параметры машины или внес неправильно паспортные данные?

Но сначала немного отступим от темы. Вы наверняка знаете, что цена ОСАГО рассчитывается индивидуально, и одними из основных параметров расчета стоимости страховки является тип транспортного средства, объем его двигателя, и использование машины в такси. Поэтому часто водители, чтобы сэкономить на страховке, занижают объем двигателя или не указывают, что автомобиль использовался в коммерческих целях. Более того, такую схему нередко предлагают сами страховые агенты, чтобы удержать клиента и завлечь его более дешевым полисом. 

Но так поступать нельзя. Ведь страховка с искаженными данными не сможет обеспечить получение необходимого страхового возмещения. Проверить, использовалось ли транспортное средство в такси, не составит труда для страховой, даже если машина не имеет фирменных наклеек или шашечек. Поэтому подобная “экономия” при помощи утаивания правдивой информации чревата крупными финансовыми последствиями в случае наступления ДТП. Не стоит так делать.

Что делать, если в электронном полисе ОСАГО ошибка

Возвращаемся к тому, что делать, если при оформлении полиса ОСАГО вы допустили ошибку и заметили только после оплаты. Самостоятельно исправить ошибку нельзя, так как полис уже сгенерирован в МТСБУ и данные направлены в страховую компанию. Но это не значит, что вам придется переоформлять полис. Платформа онлайн-страхования Ukasko осуществляет поддержку своих клиентов на всех этапах оформления страховки, и изменение данных в электронном полисе ОСАГО - не исключение!

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Если вам надо исправить ошибку в оформленном полисе ОСАГО, то просто обратитесь в нашу техподдержку. Менеджеры Ukasko за вас напишут заявление в страховую компанию и изменят данные в полисе. Если вы заметили это сразу же, то возможно изменение страховки без дополнительных оплат и комиссий (если ошибка не касается объема двигателя или типа транспорта). Процедура займет от 30 минут до 1 дня в среднем. Если же полис уже вступил в силу, то здесь процесс может потребовать расторжения и переоформления нового полиса, с возвратом средств и оплатой новой страховки.

Если же вы оформляли страховку не на нашем ресурсе, и в процессе оформления допустили ошибку, то вам нужно напрямую обратиться в страховую компанию, с которой вы заключили договор страхования. К сожалению, мы не имеем возможности исправить данные в страховках, оформленных на других сайтах. И чтобы избежать таких ошибок в дальнейшем, мы советуем вам оформлять ОСАГО на Ukasko, и если потребуется, наш сотрудник будет на связи с вами на протяжение всего оформления полиса, от выбора страховки, до момента оплаты.

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать

Как оформить ОСАГО онлайн на Ukasko

На самом деле, оформление ОСАГО онлайн - это очень просто. Для расчета ОСАГО введите номерной знак или параметры транспортного средства, и укажите город прописки владельца. После чего нажмите показать результаты, и вы увидите все доступные варианты страховок от разных страховых компаний.

На сайте вы найдете разные варианты страховок, с различным размером франшиз и с разными опциями. Например, вы можете оформить страховку с дополнительным ассистансом от страховой компании.

После выбора понравившегося полиса, вы переходите к оплате. Для этого понадобится банковская карта. Оплата происходит онлайн.

Как пользоваться электронным полисом ОСАГО

После оплаты вы получаете электронный полис ОСАГО на адрес электронной почты, который вы указали, и в мессенджер, привязанный к номеру телефона. Поэтому рекомендуем вам указывать правдивые контактные данные, чтобы не возникло проблем с получением полиса ОСАГО.

Вы можете скачать страховку на телефон или распечатать неограниченное количество раз, если предпочитаете иметь бумажную копию страховки. Это очень удобно, ведь так вы не повредите и не потеряете страховку. И не получите штраф за её отсутствие. Электронный полис ОСАГО всегда можно предъявить с экрана телефона.

Электронный полис ОСАГО имеет такую же юридическую силу, как и бумажный полис, но выигрывает в плане удобства оформления и использования, а также дешевизны. Поэтому не стоит бояться оформлять ОСАГО онлайн. Ведь теперь вы знаете, что даже если вы ошибетесь при оформлении, мы всегда поможем вам решить проблему! 

Оформить ОСАГО

Быстрое оформление в течение 5 минут

Подобрать